Консультация педиатра /

Прием антибиотиков при гв — вопрос №2959244

После родов, появилась гематометра. Назначили ципролет 509 мг 2 раза в сутки 7 дней
Тинидпзол по 500 мг 2 раза в сутки 5 дней. В инструкциях к этим лекарствам гв противопоказано. Врач который назначал сказал, что можно. Как в итоге быть с гв

Педиатр
Здравствуйте
Оба препарат совместимы с ГВ
Все препараты можно проверять на сайте Е лактация,там достоверная информация
Педиатр
Здравствуйте
Все назначенные препараты на совместимость с ГВ , вы можете проверять на сайте е-лактация, если низкий риск , препарат разрешен при ГВ

Педиатр
Здравствуйте, оба препарата имеют низкий риск для малыша и совместимы с грудным вскармливанием.

На будущее, вы самостоятельно можете проверять совместимость препаратов с ГВ на сайте Елактация.ру. Будьте здоровы
Педиатр
Здравствуйте, оба препарата разрешены при ГВ.

Все совместимости можно проверять на Елактации(сайт)
Педиатр
Оба препарат совместимы с ГВ
Все препараты можно проверять на сайте Е лактация
Педиатр
Здравствуйте
Кормить малыша можно и нужно маминым молоком.
Препараты совместимы с ГВ. Проверить можно на сайте е-лактация.
Но может быть антибиотик ассоциированная диарея, поэтому рекомендуется давать малышу энтерол 1 саше 1 р в день 10 дней
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Оба эти препараты совместимы с ГВ. Низкий риск при кормлении грудью.