Консультация гастроэнтеролога /

Двжп и спазм 12перстной кишки — вопрос №1863333

Здравствуйте. По результатам фгдс выявлены антральная поверхностная гастропатия с признаками джвп и спазм 12перстной кишки. Были назначены нольпаза, креон, улькавис, тримедат. Помогите понять правильные назначения и нужно ли и можно ли добавить желчегонные например гимекромон. Врач терапевт назначения делал а к гастроэнтерологу только через месяц. По Узи диффузные изменения поджелудочной железы и изгиб желчного пузыря в области тела и гемангиома правой доли печени. Улучшения есть но так же есть и ощущения в жкт. Какой тип дискенезии мне не сообщили. Помогите советом.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте! С лечением согласна. Для уменьшения спазма сфинктера Одди можете добавить Гимекромон 200 мг 3 раза в день 2 недели.
Рекомендую дополнительно выполнить УЗИ печени, желчного пузыря.
Здоровья вам!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...