Болят икры у ребёнка 6 лет

Добрый день. Ребёнок 6 лет. Заболел, сильный кашель, температура 39, с понедельника, то есть уже 5 дней. Сегодня с утра пожаловался на боли в икрах, ходил утром мелкими шажками. Сейчас спросила, сказал чуть-чуть болят. Такое впервые.. Что это может быть?

33 года

Принятый ответ

Добрый вечер , мышечная миальгия , связана с течением инфекции , вероятнее всего ребёнок сейчас переносит грипп. После выздоровления боли пройдут.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это поствирусный миозит. Бывает обычно на фоне гриппа. Продолжайте симптоматическое лечение, это пройдёт

Принятый ответ

Здравствуйте, миозит бывает на фоне вирусных инфекций, особенно характерно при гриппе

Если есть возможность сдайте лдг и кфк
Сделайте тест на грипп

Рекомендую массаж и нурофен при боли

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это признаки миозита на фоне вирусной инфекции .
Частое явление у деток .
Как ребёнок начнет выздоравливать то он пройдет.
Если сильный болевой синдром - можно принять ибупрофен 5-10 мг / кг ( или нурофен )
Пить больше жидкости ( водички ) 30-40 мл / кг

Через неделю сдайте : общий анализ крови
Щелочную фосфатазу, общий белок , лдг

Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте
У ребёнка дефицит Магния
Используйте на ночь масло магниевое