Заложило ухо
Добрый день. После бани 21.01.23 на следующий день заложило ухо, были какие-то неприятные ощущения и боль, на следующий день боль пропала совсем, до сих пор нету ее, ухо слышит на 50%, немного шумит в нём. Ещё в последнее время я часто чистила уши. Выделений никаких нет. Возможно ли что это пробка? Или что такое может быть? Как можно вылечить в домашних условиях? Или может капли какие-нибудь? Отипакс не помог☹️
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это и есть серная пробка. Она располагается очень глубоко так что вам не палочнкой не достать и не надо.
Конечно в аптеке есть средства такие как А-церумен, ремовакс, но когда пробка плотная, то они практически никак не помогают. Нужно всё же сходить к ЛОРу для осмотра и в случае серной пробки промыть ухо.
Принятый ответ
Здравствуйте , у вас скорее всего серная пробка , нужно в капать в течении 1-2 дней перекись водорода 3% по 5 капель 3-4 раза в день , затем обратиться к ЛОР врачу для промывания слухового прохода
Принятый ответ
Здравствуйте! возможно серная пробка или средний отит ,нос дыхание страдает? попробуйте отинум 3к-3р 7дн ухо и лежать на противоположном ухе он и серу размягчит и воспаление снимет, а
Принятый ответ
Добрый день.
Очень вероятно, что у вас серная пробка.
Вы можете использовать капли А - Церумен, закапать в ухо тёплыми около 37* по 5 - 6 кап , прикрыть ваточкой и полежать кверху ухом 10- 15 минут, затем вымыть голову и уши .
Если не получается, то все же стоит обратиться очно к ЛОР- врачу
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего у вас образовалась серная пробка ,обратитесь на очный приём к лор врачу ,пока можно ремовакс или а-церумен