Укусила собака
Сегодня около 19 вечера гуляла по району, ко мне подбежала собака. Цепанула меня зубами и убежала. Дошла домой, обработала ранку мирамистином и поехала к врачу, сделали прививку от столбняка. Скажите пожалуйста, на сколько высока вероятность заразиться бешенством? Не хотелось бы просто дать делать вакцины.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Укус животного это показание для проведения экстренной профилактики бешенства, риск заражения есть.
Рекомендую обратиться в травмпункт и начать вакцинацию.
Если будет возможность узнать о судьбе собаки через 10 дней с момента укуса и собака будет жива, вакцинацию можно будет прекратить досрочно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
В Вашем случае есть риск заражения бешенством. Рекомендую Вам незамедлительно начать вакцинацию против бешенства. Для этого нужно обратиться в травмпункт.