Ребенку год. Три дня температура 39, сбывалась нурофеном и парацетамолом.
У ребенка после похода на развивашки в группу с детьми, на следующий день стала подниматься температура к вечеру была 39, и поднималась три дня, сбивалась чередуя цифеконом, парацетамолом и нурафеном. На четвёртый день педиатр увидела налет на миндалинах а также был замечен прорезывающийся зуб. Из лечения также все дни давала ромашку. На четвёртый день сдали ОАК. Нужно ли пропить антибиотик?
Здравствуйте, жду анализ
По общему анализу крови повышение лимфоцитов, что говорит о том что инфекция вирусная антибиотик не требуется, кроме температуры жалобы есть?
Инна Игоревна, сыпь на теле появилась на 4й день. Возможно на ромашку.
Это розеола, вирусную заболевания при котором сначала держится температура в течении 3-5 суток, затем появляется сыпь и температура падает самостоятельно
Температура снизилась?
Инна Игоревна, да 36,4 второй день в норме. Но налет присутствует.
Ну значит точно была розеола, налёт где на миндалинах?
Принятый ответ
Просто если бы это была действительно стрептококкоковпя ангина, температура бы без антибиотиков никак не прошла, я больше чем уверена что на миндалинах казеозные пробки, а переболели вы розеолой, сыпь лечения не требует, пройдёт самостоятельно
Будьте здоровы!
Здравствуйте.
По анализу признаки вирусной инфекции: снижены лейкоциты, нейтрофилы.
Также отмечается снижение тромбоцитов на фоне вирусной вирусной, но они все равно в норме ( норма от 150)
Есть снижение цветового показателя, эритроцитарные индексы несколько снижены, что также может отмечаться после перенесенной вирусной инфекции.
Антибиотик не требуется, а налет на миндалинах, скорее либо казеозная пробка, либо проявление вирусного тонзиллита
Елена, здравствуйте!
По анализу крови вирусная инфекция, которая могла присоединиться при дентации. Антибиотик пить не нужно, только симптоматическое лечение.
Здравствуйте, антибиотик не показан. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.