Консультация гинеколога /

Выделения за 2 дня до месячных — вопрос №1864265

Добрый день
Сегодня утром при походу в туалет обнаружила темно коричневое красноватое выделение, как такой слизистый сгусток,не очень большой, потом была мазня слегка розового цвета, думала начались месячные, но буквально через 3-4 часа все закончилось. К вечеру вообще нет никаких выделений. Тест сделала отрицательный. Тоесть вот этот сгусток этот был однократно и все. Месячные по графику должны начаться в субботу. Что это может быть? УЗИ делала в ноябре. Все ок. Также делала узи в конце декабря,но правда во второй фазе цикла.все тоже было ок.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, даже у самой здоровой женщины цикл раз в год может нарушаться в норме, не переживайте.На цикл очень сильно влияют стресс, простуда и так далее. Менструальный цикл может колебаться в норме от 21 до 37 дней. Если беременность исключена, ждите менструацию и на 5-7 день цикла сделайте узи.Если беременность не исключена,сдайте хгч крови.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, спасибо, сейчас опять начались выделения розовые, обычно такого нет,месячные начинаются сразу, цикл 31 день примерно.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте,Пока понаблюдайте за выделения, еслименструация так и не придет сдайте хгч крови, сходите на осмотр и еще сдайте на мазок на цитологию с шейки матки, если уже год не сдавали.
Клиент
Екатерина Николаевна, сдавала летом,все ок и на кресле смотрели меня в конце декабря, шейка хорошая сказали. А сейчас даже не то что идут выделения обильные, а вот если салфеткой прям во внутрь залезть то есть выделения светло розовые. 2 день получается. Это может быть вариантом нормы ? Раньше такого не было.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не переживайте, это может быть вариантом нормы)даже у самой здоровой женщины цикл раз в год может нарушаться в норме. На цикл очень сильно влияют стресс, простуда и так далее, как я вам и писала выше
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ни о чем плохом это не говорит, дождитесь менструацию и пройдите УЗИ на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо, сейчас опять начались выделения розовые, обычно такого нет,месячные начинаются сразу, цикл 31 день примерно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможно это начало менструации, на менструальный цикл может влиять множество факторов- стрессы , орви, прием лекарств, смена климата, спорт и др.
Клиент
Наталья Игоревна, поняла , сейчас какие то темно коричневые выделения и то они не мажутся, а просто внутри, только если сильно натужатся, то на бумаге останется, это точно ничего плохого?очень переживаю. Весь январь был стресс.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не волнуйтесь, конечно на фоне стресса может быть нарушение
Клиент
Наталья Игоревна, ладно, постараюсь не переживать, спасибо)
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Вероятно, нарушение цикла, если это однократно и больше не повторится, то ничего страшного не произошло
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо, сейчас опять начались выделения розовые, обычно такого нет,месячные начинаются сразу, цикл 31 день примерно.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Повторите узи после менструации до 10 дня цикла, если считать что 1 день менструации - это 1 день цикла
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте!

Если такая ситуация произошла однократно, ничего страшного, просто понаблюдайте пока. Можно сделать УЗИ на 5-9 день цикла, оценить состояние эндометрия, яичников
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо, сейчас опять начались выделения розовые, обычно такого нет,месячные начинаются сразу, цикл 31 день примерно.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Возможно просто особенность данного цикла
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В течение года может быть сбой цикла, понаблюдайте за состоянием. При повторных нарушениях в следующем цикле пройдите контроль узи.