Вышла оболочка с густками во время месячных
Что делать ,с 4 дня месячных начали выходить сгустки как мясо так было один раз ,а сейчас вышел сгусток большой с оболочкой белой ,двурогая матка обильные месячные,но сгусток ранила таких не было никогда
Здравствуйте!
Так может выглядеть эндометрий, это ничем не опасно.
Главное, чтобы обильность самих выделений не была чрезмерной (заполнение целиком прокладки макси за 2 часа и менее)
Елена Борисовна, я просто читала что это может быть выкидыш ,распереживалась,месячные обильные ,за пол часа прокладка большая ночная ,на половину в крови
Нет, это не похоже на выкидыш.
Выделения у Вас очень обильные, поэтому кровь сворачивается и образуются сгустки.
Начните прием Транексама по 1000 мг 3 раза в сутки до 4х дней. Обильность выделений значительно уменьшится.
Менструации наступили вовремя?
Елена Борисовна, задержка была один день,на второй день днем они пошли
Тогда о беременности нет и речи
Елена Борисовна, да,тест делала одна полоска в этот же день месячные пошли
Принятый ответ
Это просто обильные меструации у Вас
На фото сгустки крови
Здравствуйте. Ничего страшного нет ,это эндометрий отторгаеться кусками ,поводов для переживаний нет
Здравствуйте, по фото сгустки, могут быть в норме. Планово пройдите узи на 5-7 день цикла
Здравствуйте.
Это обычный сгусток крови, небольшой, с эндометрием.
Вариант нормы.
Патологией не является..
Е ли выделения обильные, в качестве кровеостанавливающих можно использовать Дицинон 500мг 3 раза в сутки или Транексам 500мг 3 раза в сутки
Кристина, здравствуйте. Не переживайте? это отторгшийся эндометрий. Никакой опасности не представляет.
Главное, чтобы у вас не было кровотечения (ночная прокладка макси пропитывается кровью за 2 и менее часа).
Анна Николаевна, задержка была 1 день и на второй день пошли,прошлые месячные были 31 числа,очень сильно болит бок левый .при чихании том же самом,пью которол экспресс помогает ,во время обезболивающего они не особо идут,и диарея была ночью,болит сейчас поясница
Принятый ответ
Кристина, это не выкидыш. Простые сгустки
По поводу болей, учитывая их выраженность, рекомендую пройти УЗИ малого таза для исключения кистозного образования яичника.
Можно использовать свечи ОКИ/Амелотекс или Кетонал по 1 на ночь ректально.