Выделения после узи
05.10. 24 были естественные роды. Выписали на 4 день. Сегодня 16-й день после родов. Выделения кровяные ещё. Несколько дней назад сильно ныл живот как при месячных, и были обильные выделения сначала, а затем вышел большой сгусток . Как он вышел живот перестал ныть, и выделения сократились в объёме. Сегодня сделала узи, приложила вместе с фото. Очень боюсь, что предстоит чистка.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите протокол УЗИ.
Марьям Ашалавовна, прикрепила
Матка еще будет сокращаться и опорожняться , прикладывайте чаще ребенка к груди, если кормите грудью.
Марьям Ашалавовна, по узи не страшно? Через сколько должно все выйти? Не нужны лекарства какие-то или уколы?
Страшного нет , сгустки крови в полости.
При отсутствие болей и температуры можно понаблюдать 5-7 дней и повторить УЗИ.
Марьям Ашалавовна, была на приёме у гинеколога, сдала кровь, она сказала, что гемоглобин у меня 160, биохимия и коуголограмма в норме. Лейкоциты в норме. СОЭ немного повышено. Посмотрела на кресле, в целом матка сказала хорошо сократилась, но влагалище воспалено, ярко красного цвета. Назначила депантол свечи ( до родов была кадида, чем только не лечила) от этих свечей очень сильно жгло и как будто чуть зуд был. И настойку водяного перца по 10 кап. Выделения к слову прекратились практически, до настойки. Можно ли её пить, если выделений почти нет. И меня беспокоит что по УЗИ то ли сгусток крови, то ли остаток
Соэ потихоньку понизится.
Можно принимать.
При сохранении сгустков в полости матки при повторном УЗИ , тогда лучше их удалить.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Файл, пока что, не прикреплен
Елена Борисовна, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Понаблюдайте. Если самостоятельно содержимое не выйдет, желательно всё таки удалить остатки плацентарной ткани.
Марианна Александровна, сколько времени можно наблюдать?
Если не болит, нет температуры, можно понаблюдать. Прикладывайте малыша почаще к груди, при кормлении матка хорошо сокращается.
Посетите всё таки гинеколога. Желательно посмотреть на кресле.
Дней 5 можно подождать.
Марианна Александровна, была на приёме у гинеколога, сдала кровь, она сказала, что гемоглобин у меня 160, биохимия и коуголограмма в норме. Лейкоциты в норме. СОЭ немного повышено. Посмотрела на кресле, в целом матка сказала хорошо сократилась, но влагалище воспалено, ярко красного цвета. Назначила депантол свечи ( до родов была кадида, чем только не лечила) от этих свечей очень сильно жгло и как будто чуть зуд был. И настойку водяного перца по 10 кап. Выделения к слову прекратились практически, до настойки. Можно ли её пить, если выделений почти нет. И меня беспокоит что по УЗИ то ли сгусток крови, то ли остаток
Здравствуйте, Мария.
Экстракт водяного перца способствует сокращению матки, можно попринимать. Сгусток может выйти самостоятельно.
Если жалоб нет, повторите УЗИ через 10 дней.
Если образование в полости останется, лучше всё таки удалить.