Консультация гинеколога /

Выделения после узи — вопрос №2549249

05.10. 24 были естественные роды. Выписали на 4 день. Сегодня 16-й день после родов. Выделения кровяные ещё. Несколько дней назад сильно ныл живот как при месячных, и были обильные выделения сначала, а затем вышел большой сгусток . Как он вышел живот перестал ныть, и выделения сократились в объёме. Сегодня сделала узи, приложила вместе с фото. Очень боюсь, что предстоит чистка.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите протокол УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Марьям Ашалавовна, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Матка еще будет сокращаться и опорожняться , прикладывайте чаще ребенка к груди, если кормите грудью.
Клиент
Марьям Ашалавовна, по узи не страшно? Через сколько должно все выйти? Не нужны лекарства какие-то или уколы?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Страшного нет , сгустки крови в полости.
При отсутствие болей и температуры можно понаблюдать 5-7 дней и повторить УЗИ.
Клиент
Марьям Ашалавовна, была на приёме у гинеколога, сдала кровь, она сказала, что гемоглобин у меня 160, биохимия и коуголограмма в норме. Лейкоциты в норме. СОЭ немного повышено. Посмотрела на кресле, в целом матка сказала хорошо сократилась, но влагалище воспалено, ярко красного цвета. Назначила депантол свечи ( до родов была кадида, чем только не лечила) от этих свечей очень сильно жгло и как будто чуть зуд был. И настойку водяного перца по 10 кап. Выделения к слову прекратились практически, до настойки. Можно ли её пить, если выделений почти нет. И меня беспокоит что по УЗИ то ли сгусток крови, то ли остаток
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Соэ потихоньку понизится.
Можно принимать.
При сохранении сгустков в полости матки при повторном УЗИ , тогда лучше их удалить.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Файл, пока что, не прикреплен
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария.
Понаблюдайте. Если самостоятельно содержимое не выйдет, желательно всё таки удалить остатки плацентарной ткани.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, сколько времени можно наблюдать?
Акушер, Гинеколог
Если не болит, нет температуры, можно понаблюдать. Прикладывайте малыша почаще к груди, при кормлении матка хорошо сокращается.
Посетите всё таки гинеколога. Желательно посмотреть на кресле.
Дней 5 можно подождать.
Клиент
Марианна Александровна, была на приёме у гинеколога, сдала кровь, она сказала, что гемоглобин у меня 160, биохимия и коуголограмма в норме. Лейкоциты в норме. СОЭ немного повышено. Посмотрела на кресле, в целом матка сказала хорошо сократилась, но влагалище воспалено, ярко красного цвета. Назначила депантол свечи ( до родов была кадида, чем только не лечила) от этих свечей очень сильно жгло и как будто чуть зуд был. И настойку водяного перца по 10 кап. Выделения к слову прекратились практически, до настойки. Можно ли её пить, если выделений почти нет. И меня беспокоит что по УЗИ то ли сгусток крови, то ли остаток
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария.
Экстракт водяного перца способствует сокращению матки, можно попринимать. Сгусток может выйти самостоятельно.
Если жалоб нет, повторите УЗИ через 10 дней.
Если образование в полости останется, лучше всё таки удалить.