Медикаментозное прерывание беременности

30 августа на 8 день задержки выпила первую таблетку мифепристон. 1 сентября выпила 2 таблетки мизопростола. Кровянистые выделения начались в среду 3 сентября. Сгустков не было, прошли просто как обычные месячные три дня, а потом несколько дней была просто мазня и всё. Мой гинеколог сказал, что смысла в контрольном узи нет, так как месячные начались. Но на душе неспокойно. Сегодня сделала тест положительный беременность 3+ недель. Может ли быть, что аборта не произошло и беременность продолжает развиваться? Мой доктор ушел в отпуск и до конца месяца его не будет. А я переживаю и не знаю что делать… бывает ли такое?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в такой ситуации как правило,только одно точно ответит на ваш вопрос - это анализ крови на Бетта- хгч
К сожалению другого метода на данный момент нет
А вот после хгч можно т УЗИ органов малого выполнить
С пожеланиями здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы прерывали беременность после подтверждения маточной беременности по УЗИ ? Вы приняли всего сколько таблеток в общем ? Всего таблеток должно быть при медикаментозном прерывании по протоколу 7.

Да после подтверждения маточной беременности в присутствии врача. Всего было 3 таблетки.

В таком случае рекомендуется выполнить УЗИ омт, чтобы оценить плодное яйцо вышло или нет, если да, то контроль УЗИ рекомендуется через 14 дней после аборта.

Принятый ответ

Здравствуйте, контроль УЗИ после медикаментозного прерывания беременности рекомендуется через 14 дней после прерывания не ранее, но контроль нужен. ХГЧ в крови снижается не сразу, в некоторых случаях снижение длится 2-4 недели, поэтому то что тест сейчас положительный объяснимо. УЗИ планировать на понедельник, 15.09, убедиться что матка сократилась, этот период могут быть ещё Кровянистые выделения, эти допустимо. Важно при половых контактах использовать контрацепцию.

У меня были первые симптомы токсикоза до прерывания, такие как тошнота, отдышка и начала реагировать на запахи.. после тошнота прошла и в целом силы появились и энергия. Но грудь так и болит и всё еще набухшая.. в течение какого времени при удачном прерывании грудь должна прийти в норму?

Медикаментозное прерывание беременности большой стресс для организма, восстановление гормонального фона может быть до 3 месяцев, обычно после очередной Менструации симптомы проходят. Если боль в молочных железах будет сохраняться запланировать УЗИ молочных желез на 5-12 день цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тест может быть положительным ещё в течении нескольких недель после прерывания беременности. Это нормально.
УЗИ через 10 -14 дней после медикаментозного прерывания выполняется обязательно. Входит в протокол медикаментозного прерывания беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, в случае медикаментозного прерывания беременности должен быть обязательный контроль УЗИ через 12-14 дней после аборта , он выключен в стоимость процедуры прерывания беременности , в данном случае вам следует обратиться в клинику , где вам проводили аборт и слетать контроль УЗИ.