Консультация гинеколога /

Слабеют тесты — вопрос №1864491

Здравствуйте, начались ранние признаки беременности, тест сделала за 5 дней до месячных, делала утром и вечером, все положительные. Начался цистит, стала принимать канефрон. Ещё есть молочница. Сегодня третий день задержки. Тесты стали слабее, утром даже не видно вторую полоску, днем более менее. Вчера после секса была коричневая мазня, сегодня все нормально. Болей сильных нет, только иногда тянет низ живота, как обычно при беременности. Хгч сдала вчера, результат будет сегодня или завтра. Последние месячные 03.01. Скажите есть ли повод переживать? И почему тесты так скачут?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Тесты не всегда информативны, дождитесь результата хгч
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте ,тесты не нужно каждый день делать ,для подтверждения беременности нужно сдать кровь на ХГЧ динамики с разницей в 48

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По тестам невозможно отследить как прогрессирует беременность
Нужно дождаться результатов ХГЧ

При цифрах от 1000-1500 можно идти на узи
Из витаминов
Элевит 1 триместр 1 Таб в день,
Омега 1200мг 1 р в день всю беременность
Витамин Д 3000ЕД 1 р в день всю беременность
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо большое. Но меня беспокоят коричневые выделения, которые были вчера после секса, но у меня так было уже до беременности.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Любые кровянистые выделения при беременности это угроза прерывания беременности.
Можете выпить 4 Таб дюфастона 10мг однократно, затем 1 Таб каждые 8 часов и дальше пить 1 Таб*3 р в день
Также Транексам 500 1 Таб*3 р в день 4 дня
Клиент
Кристина Викторовна, дюфастон начала принимать вчера так же, как вы и сказали. Транексам нужно? Просто сейчас все нормально, выделения нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если нет выделений, то не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Отследить димамику можно только по хгч. Поэтому наберитесь терпения и сдайте в динамике. А мочевые тесты отложите