Красное пятно в подмышке
Здравствуйте! Появилось пятно в подмышечной впадине. Изначально сыпь была под грудью, так как грудь большая, думала что просто опрелость, потом появилось небольшое пятнышко в подмышке, под грудью прошло, но в подмышке все стало гораздо хуже, стало большего размера. Мазала цинокап, акридерм. Ничего не помагает. Подскажите, что это и чем лечить?
Здравствуйте
Раздражительный дерматит с присоединением грибковой флоры на поверхность кожи
Дезодоранты исключите пока,бритье
Наружно крем тридерм 2 р в день 10дн, затем переход на крем тербинафин 2 р в день 10дн
Здравствуйте. Используйте крем Фунготербин 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте. Раздражительный дерматит с присоединением грибковой инфекции.
Ограничить контакт с водой.
Дезодорант пока не использовать.
Местно фунготербин 2 раза в день с захватом здоровой кожи. После того как пройдет использовать ещё неделю.
Здравствуйте, это дерматит складок . Наружно лучше всего использовать комбинированные крема , такие как акридерм гк или кандидерм
Здравствуйте
Утром и вечером Пимафукорт 7 дней
Екатерина, добрый день
Так может проявляться ряд заболеваний: эпидермофития, эритразма, кандидоз.
Рекомендую:
- очную консультацию дерматолога для проведения соскоба и диагностики под лампой Вуда
- сдать кровь на глюкозу натощак
Если до врача сейчас не дойти - можно попробовать универсальное лечение:
- крем Канизол плюс или Акридерм ГК 2 р/д 2 недели
- мазь Эритромициновая 2 р/д 2 недели после окончания применения кремов
Екатерина,здравствуйте
На фото дерматит складок,возникает в складках за счет потения
Рекомендую :
-крем тридерм 2 р в день 10дней
-не перегреваться
-поддерживать температуру в квартире 20-22 градуса
-не использовать влажные салфетки в данных местах (чтобы дополнительно не раздражать )
-кожу сушить промокательными движениями,не растирая
Здравствуйте, Екатерина
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции, что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
- х/б свободная одежда
Здравствуйте, Екатерина.
Это проявления дерматита складок с присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению
Крем Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Далее крем Тербинафин 2 р в день 10дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.