Срыгивания желтоватым цветом

Здравствуйте. Ребёнок 7.5 месяцев. На ИВ. Введён прикорм с 4.5 месяцев: каши, овощи, фрукты, мясо. Из 5 кормлений - смесь 3 раза в день. Срыгивает только после утренней смеси, через час-полтора, когда начинает ползать на коврике. И то не каждый день. В остальное время срыгиваний нет. В последние несколько дней срыгивания почему-то не белые, а бежеватые какие-то (не ярко-жёлтые). Копрограмму недавно сдавали, всё в норме. В общем, ничего не беспокоит, кроме цвета срыгиваний. Норма ли это?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Думаю, эти срыгивания связаны с активностью малыша, а цвет срыгиваний может меняться исходя из того, что малыш кушал (продукты окрашивают в другой цвет), либо от длительности интервала между едой и срыгиванием. Если малыш покушал давно и срыгнул, то цвет может быть желтоватый, это примесь желудочного сока и желчи, ничего страшного.

Камиля Ильдусовна, спасибо. Срыгивает утром через час-полтора после смеси. Больше в течение дня не срыгивает. Смущает именно то, что раньше были срыгивания всегда белого цвета, а тут видоизменились

Так как в целом малыша ничего не беспокоит, нет повода для беспокойства из-за окрашивания отделяемого при срыгивании.

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина, если малыша ничего не беспокоит, ребенок активный, аппетит сохранен, цвет срыгиваний может быль нормой, наблюдайте за самочувствием малыша, допаивайте теплой водичкой после каждого кормления. Будьте здоровы!