Консультация психотерапевта /

Анализы (психотерапевт) — вопрос №186493

Здравствуйте, недавно сдал анализы и хотел бы получить расшифровку по возможным проблемам.

1. Высыпания на лице (легкая степень)
2. Социальная тревога

Анализы сдавал по рекомендации дерматолога, но так как есть вторая беспокоящая проблема, возможно, анализы что-то покажут

Нарколог, Психотерапевт
И где сами анализы?
Что за высыпания? Акне?
Принятый ответ
Клиент
Александр, анализы прикреплены.
Да, акне
Нарколог, Психотерапевт
Вы бы лучше прислали фотографию высыпаний, это больше бы смысла дало
Педиатр
Здравствуйте! Эфгдс делали?
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт
Не сразу подгрузились.
Если акне, то они достаточно просто убираются.
1. Вам надо исключить из питания ВСЕ углеводы с гликемическим индексом выше 50. Это получаются всё мучное, все что содержит сахар, фруктозу. Все кондитерские изделия, всю картошку. В общем смотрите таблицу с гликемическим индексом.
2. Добавьте курс солярия 10 сеансов с 5 до 15 минут.
3. Возможно еще потребуется антибиотикотерапия.

Всё очень просто
Клиент
Александр, забыл упомянуть. Я после удаления зуба пропил курс антибиотиков и за время приема не было ни одного прыща, также кожа начала светлеть. После окончания приема всё вернулось
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Нужно наладить питание, сделать фгдс
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт
Это я знаю. Именно про это я вам и написал.
У вас стрептококк в прыщах. Он питается быстрыми углеводами. И он умирает от УФ излучения и антибиотиков.
Но у антибиотиков есть побочка (можете убить свою флору). Поэтому в большинстве случаев просто достаточно убрать быстрые углеводы и добавить УФ (солярий).
Педиатр
Посмотрите статьи о правильном питании . Наладьте свой рацион так , чтобы в рационе было как можно меньше углеводов , и больше сырых овощей . Антибиотиками проблему не решишь . Посмотрите препарат фагодерм . Это местная препарат , основанное на фагах а не на антибиотиках . Эффект от него хороший , только цена немаленькая
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте хеликобактер пиллори нужно лечить
Психиатр, Психолог
Добрый день! Согласна с рекомендациями коллег на счёт питания и местной терапии акне. Также важен гормональный фон, его тоже стоит проверить. А что с тревогой?