Гспг 7.3 это плохо?
Здравствуйте, у меня низкий уровень гспг(7.3),при том ,что общий тестостерон 15.350,свободный 0.5452,а индекс свободных андрогенов 210.3.хотелось бы узнать почему глобулин такой низкий,индекс андрогенов наоборот высокий и с чем это может быть связано?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты. Похоже на ошибку лаборатории. Возможно имели ввиду ГСПГ 73
Александра Александровна, результаты прикрепил
Посмотрела, общий тестостерон в норме. Это главное.
Принятый ответ
Здравствуйте. Гспг это транспортный белок который переносит тестостерон, если тестостерона достаточно то гспг снижается.
Очень высокий индекс свободных андрогенов.
Какие жалобы? Препараты какие принимаете? Рост и вес?
Общий тестостерон в норме, дефицита нет
Ленар Равилович, рост 183,вес88кг,препараты не принимаю
Принятый ответ
Здравствуйте, если общий тестостерон в норме, тогда мы дальше ничего не смотрим. У вас в норме, переживать не за что. Если например общий тестостерон снижен, тогда мы сдаём ГСПГ и расчитывает индекс свободных андрогенов. Вас что то беспокоит по жалобам?
Тестостерон у вас в норме, поэтому и гспг может быть даже и снижен потому что его много не надо чтобы переносить гормон. Снижение может наблюдаться при гипотиреозе для этого сдайте кровь на ттг
Ленарн Равилович, гипотериоза у меня нет
тогда ничего искать не нужно, если жалоб нет лечения не требуется
Ленар Равилович, что на счет повышенного индекса андрогенов?
ничего не нужно делать, анализы по отдельности не смотрим
Принятый ответ
Добрый день
Это абсолютная норма
Чем ниже белок связывающий гормоны-тем выше гормоны
И это хорошо,а не плохо