Консультация эндокринолога /

Расшифровать анализы и назначить лечения. Если это нужно. Мне 36 лет. Вес 81.рост 178 — вопрос №1901985

ТТГ (чувствительный) 2.21,
Глобулин, связывающий половые гормоны (SHBG) 32.14,
Индекс свободных андрогенов, свободный тестостерон 42.11 %
(расчетный).
Тестостерон 3.9
Тестостерон свободный 10.08.

Возраст: 36

Хронические болезни: нету

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Скажите пожалуйста что вас беспокоит
Почему вы сдавали анализы
УЗИ малого таза делали?
Прикрепите если делали.
И анализы тоже желательно
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, Здравствуйте жалоб нету. Есть не много чувство. Не хватает жизненной мужской энергии.
Клиент
Елена Борисовна, узи не делали
Терапевт, Эндокринолог
У вас абсолютно нормальный и статус щитовидной железы и индекс свободных андрогенов.
Клиент
Елена Борисовна, Спасибо. Мне что ни будь нужно пить или лечения ?
Терапевт, Эндокринолог
Ничего не нужно
Вы здоровы
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте!
Какие у Вас жалобы?
Можете прикрепить сам результат?
Принятый ответ
Клиент
Гюльнар Видади кызы, Здравствуйте жалоб нету. Есть не много чувство. Не хватает жизненной мужской энергии. анализы для себя сдавал.
Эндокринолог, Диетолог
А прикрепить анализы не можете?
Клиент
Гюльнар Видади Хорошо. сейчас попробую
Клиент
Гюльнар Видади кызы, Все прикрепил
Эндокринолог, Диетолог
По анализам все в норме, и половые гормоны и гормоны щитовидной железы, лечение не требуется.
По поводу жалобы сдайте ОАК, ферритин, 25 он Вит Д, В12

Можете пить Л карнитин 1000 мг по 1 капс 1 раз в день 2 месяца
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Щитовидная железа работает нормально. Тестостерона достаточно.
По поводу жалоб сдать кровь на ферритин, общий анализ крови, витамин В12, витамин Д.
Принятый ответ
Клиент
Наталия Владимировна, хорошо. витамин Д 43,1
Эндокринолог, Сомнолог
Витамин Д в норме. Можно принимать сезонно с октября по апрель вигантол 21 кап 1 р в неделю для иммунитета и настроения.
Клиент
Наталия Владимировна, Ок спасибо. А лечения нужно? Какое ни будь
Эндокринолог, Сомнолог
По этим данным лечение не нужно. Для силы можно принимать аргинин 1000 мг 1 р в день утром с едой 1-2 месяца.
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, гормон щитовидной железы в норме, мужские гормоны в норме.
Нужно исключить дефицитные состояния сдать ОАК, ферритин, витамин Д. Какой рост, вес?
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, Здравствуйте. Хорошо. Спасибо. Лечения требуется? Мне какое ни будь
Клиент
Александра Александровна, Вес 81 рост 178
Терапевт, Эндокринолог
Индекс массы тела на верхней границе нормы. Не влияет на жалобы.
По этим анализам лечение не нужно.
Если будут дефициты - их восполнить