Гипс 2 недели
Получена травма ноги , неущасно подвернул ногу . Был отек и гематома .21 января наложили гипс на лодыжку . Перелом левой лодыжки . Скажите пожалуйста сейчас видно перелом на снимке , и сколько еще стоит ходить в гипсе .
Здравствуйте.
На приложенных фото рентгенограмм убедительных данных за костно-травматическую патологию не определяется.
Но если придираться и с учётом перелома 2 недели назад в анамнезе, то предположительную линию перелома рассмотреть можно.
Минимальный срок сращения лодыжки 3 недели.
Считаю, что ещё неделю лучше походить в гипсе.
Не думаю, что возникнут, какие-то трудности после снятия гипса.
Всё разработается обычной ходьбой в течение недели.
Константин Эдуардович, приложу фото рентгена сделанного 2 недели назад
Константин Эдуардович, последний файл старый снимок
Я давал рекомендации по фото рентгенограммы от 2.02.
Снимок от 16.01 представлен в одной проекции и не может оцениваться.
Вы можете принять мои рекомендации во внимание или игнорировать.
Мне более по данному вопросу добавить нечего. Не болейте.
Константин Эдуардович, приложила в двух
Принятый ответ
Здравствуйте. Перелом вижу. Не критический. Носить гипс 5 недель. Ходите сейчас на костылях, а не на гипсе.
Станислав, спасибо.
Здравствуйте. Имеется перелом наружной лодыжки без смещения отломков. Иммобилизация не менее 54-6 недель с последующим рентгеноконтроль на предмет консолидации без гипса.
Виктор Анатольевич, спасибо значит еще три недели будем ходить
Принятый ответ
Да, с момента травмы в гипсе, должно пройти не менее 5-6 недель. Раньше на рентгеноконтроле мы просто мозоль не увидим.