Консультация терапевта /

Моющее средство попало внутрь — вопрос №1865351

Добрый день!
Сейчас нахожусь на 33-34 недели беременности , очень паникую из-за многих вещей.
Сегодня произошла такая ситуация, я мыла сковородку чистящим средством, которое предназначено для плит (Биолайн) .
После чего приготовила в этой сковороде обед, и как мне кажется, что я ее плохо промыла от средства , но осознание этого , пришло уже после употребления пищи.
Промыла я раза 3 , но мне кажется, что этого не достаточно, чтобы смыть это средство.
Насколько это опасно для ребенка , что необходимо предпринять?
Навредит ли малышу это средство.

Возраст: 24

Хронические болезни: Всд, гастрит

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, даже если средство было смыто плохо, то после термической обработки оно теряет свои свойства и никакой опасности ни для Вас, ни для ребенка не представляет. Если переживаете увеличьте употребление чистой питьевой воды. Здоровья Вам и Вашим близким!
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо!

Нарколог, Терапевт
Не болейте!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Можете быть спокойны.
Даже если часть вещества попала на еду, она очень мала и вреда не нанесет.
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо большое!
Подскажите пожалуйста, на моем сроке можно же заниматься уборкой дома , мытьем полов и так далее?
А то мне сказали, что уже мыть полы нельзя даже шваброй , так как все равно для отжима необходимо прилагать не мало усилий .
Сегодня пришлось сделать генеральную уборку и самой , теперь волнуюсь .
Ведра я конечно не поднимала, но швабра увесистая
Терапевт
Тут смотрите: если вы раньше это делали регулярно, и эта физическая нагрузка не вызывает у вас приступов нехватки воздуха, удушья, учащенного сердцебиения- то в пределах разумного можно.
Про поднятие тяжестей- стоит забыть, как и про мытье самых верхних полок, люстр, высоких зеркал- этого уже делать не стоит.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо ??
Терапевт
Здравствуйте, малыш у вас надежно защищен , не переживайте . Вы хорошо промыли сковородку, никаких рисков нет . При термической обработке оно теряет свои свойства .
Клиент
Евгения Владимировна, спасибо большое за ответ!
Терапевт
Лучше не стоит , а самое главное избегать стресса . Здоровья вам и вашему малышу
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Терапевт
Здравствуйте
Думаю что оно смылось
Если сильно переживаете для успокоения Полисорб по й со л 3 раза в день 1-2 дн
Обильное питье
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Данное происшествие - не нанесет вреда Вам и ребенку.
Обследования и лечения - не требуется.