Глубокая рана после зарапины кошки зажила.Заживала месяца 3-4,всё делала по рекомендации хирурга. припухлость и краснота рядом не проходит,неприятные ощущения и даже боль при ходьбе. Может какие нибудь компрессы поделать. Пожилой человек с диабетом.
глубокая рана после зарапины кошки зажила.Заживала месяца 3-4,всё делала по рекомендации хирурга. припухлость и краснота рядом не проходит,неприятные ощущения и даже боль при ходьбе. Может какие нибудь компрессы поделать. Пожилой человек с диабетом.
послеоперационный диабет
79 лет
Здравствуйте, нужно смотреть рану, исключать флегмону как осложнение. Местно можно использовать офломелид. ,взять посев на флору отделяемого, с хирургом рассмотреть системный антибиотик.