Ксантогранулематозный пиелонефрит
В октябре была сделана операция по удалению части каралловидного камня, на днях ходила на консультацию по поводу очередной операции и удалению следующей части камней. Для всей картины было сделано КТ, после которого теперь направляют делать нефростинтиграфию и целесообразности вообще оставлять почку.
Принятый ответ
Добрый день.Какой у Вас вопрос?Вы пытались растворять камень Блемареном?
Луиза Римихановна, камни коралловидные. На сколько мне сказали, их не растворяют. Вопрос есть ли смысл бороться за почку, если сказано что чтобы ее почистить нужно минимум три прокола, а стенки у почки очень тонкие и ей такое нежелательно. И что за вид такой пиелонефрита? Как его лечить
Поэтому вам и назначили сцмнтиграф,чтобы оценить насколько почка функциональна и стоит ли за нее бороться.Данный вид пиелрнкфрита-это осложнение МКБ ,характеризуется поражением паренхимы гнойным процессом и формирования рубцов,что в свою очередь снижает функцию почки.
Луиза Римихановна, сделали стинциграфию, приложила результат
Принятый ответ
Здравствуйте.Нефросцинтиграфия для определения функции почки. Консультация нефролога ещё дополнительно. По поводу пиелонефрита - воспаление в данном случае вторичное, первично - мочекаменная болезнь, которая и является пусковым механизмом для развития воспалительного процесса в почке. Следите за креатинином и мочевиной в б/х анализе крови.
Они повышенные эти показатели
Да, поэтому необходим контроль. Можно применять леспефлан по 1 столовой ложке 3 раза в день в течение 14 дней или Энтеросгель.
Принятый ответ
Здравствуйте. Текст местами нечитабельный. Сделайте, пожалуйста, чёткое фото заключения.
Дмитрий Валерьевич, сделали стинциграфию, приложила результат
Почка практически не функционирует, вероятно, примут решение о лапароскопической нефрэктомии.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Текст не читабельный.
Дообследование покажет функциональное состояние почки и соответственно будет понятна тактика лечения.
Владимир Александрович, сделали стинциграфию, приложила результат и КТ
Снижение на 30%. Почка работает, моё мнение что максимально нужно стараться её сохранить
Доброе утро.По результатам исследования,функция правой почки намного снижена .Лечащий врач уже определит судьбу почки.