Увеличен лимфоузел

Здравствуйте 2 недели назад увеличился лимфоузел под челюстью. Был на консультации у терапевта, стоматолога, хирурга, Лора, сделано УЗИ. Никто не видит причины воспаления лимфоузла. Также сегодня сделана Флюра, результата пока нет Лимфоузел не уменьшается за всё это время Прошу помощи

Гайморит
38 лет

Здравствуйте, не было температуры в течение месяца?
При прикосновение болезненный ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, при надавливании боль есть, температура на данный момент нет

А в течение месяца была ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, к сожалению не мерил и не ощущал

Если на фоне нормальной температуры нет уменьшение лимфоузлов Рекомендую препарат лимфомиозот уменьшает застой лимфы,20 капель, растворять в 100 мл воды, 2 раза в деньперед едой-10 дней .

Здравствуйте. Гайморит хронический,что лор говорит с ним делать? Он-очаг инфекции. В теории возможна лимфома. Общий анализ крови у Вас в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, сделан снимок пазухи чистые
Анализ крови сдан по словам местного терапевта всё в норме

Кожа волосистой части головы не зудит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, добавил снимок

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, нет

В таких случаях в первую очередь исключают рану(скажем,расчесали акне), мононуклеоз в стертой форме, затем болезнь кошачьих царапин.
После этого можно сдать анализ на субпопуляции лимфоцитов.

Здравствуйте
Скажите пожалуйста , температура тела в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Александр, в норме

Если общий анализ крови + оториноларинголог,стоматолог , тоже говорят что всё хорошо.
Рекомендую Вам сдать кровь на цитомегаловирус, вирус Эпштейн Барра, герпес вирусы, токсоплазмы, хламидии, микоплазмы, они тоже могут вызвать подчелюстной лимфаденит.

Здравствуйте!
Общий анализ крови в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алена, общий анализ в норме

Посмотрела ренген.
В правом синусе киста кругленькая.
Насморка, зеленых соплей нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алена, они постоянно есть чуть продует

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алена, но именно сейчас нет и во время появиления шишки их не было

Принятый ответ

Прикрепите кровь, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алена, анализа нет он в мед карте

Здравствуйте. Общий анализ крови не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна, сдал всё в норме

Последнее всемя орви не болели? Со стороны стоматологии проблем нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна, ОРВИ перенесён в марте
Терапевт сказала скорее всего реакция на болезнь
К стоматологу хожу всю неделю лечу зубы

По описанию узи природа данного лимфоузла инфекционном природы, может возникнуть после перенесённой орви и ещё долго сохраняться. Рекомендую также сдать крови к антитела вируса Эпштейна-Барра, ЦМВ, герпес 1го типа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна, что же с ним сейчас делать чтобы уменьшился прошёл он большой

Это следствие инфекции, обычно лечения не требует, проходит самостоятельно, чтобы ускорить процесс можете использовать Лимфомиозот, он оказывает поддерживающее действие неспецифической защиты организма и лимфодренажа.