Консультация гинеколога /

Прерывание беременности — вопрос №1865690

Доброго времени суток! Начало шестой недели беременности, пя 11 мм . Имеются 2 миоматозных узла 15,5 и 5,5 мм . ПЯ расположено в нижней трети матки .можно ли по данным показаниям с миомами делать Мед прерывание Бер? Если нет, то что нужно делать чтобы пя вышло полностью , активные действия ( ходьба например )или наоборот покой и постельный режим ?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы не заинтересованы в беременности?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, скорее нет .

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Миоматозные узлы не большие, можно провести медикаментозное прерывание беременности. Если еще сомневаетесь хорошо полумайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, миомы не являются противопоказанием к прерыванию беременности.
Если в беременности вы не заинтересованы, то можно рассмотреть медикаментозное прерывание беременности
Без препаратов плодное яйцо самостоятельно не выйдет
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, это понятно что без таблеток пя не выйдет! После употребления таблеток нужен покой или наоборот , активная ходьба например чтоб все потрясти и вышло
Акушер, Гинеколог
Можно вести обычный образ жизни, дополнительная физическая нагрузка не нужна
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Если Вы в беременности не заинтересованы, то можно сделать медикаментозное прерывание
Узлы маленькие
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прерывание не противопоказано. До 9 недель можнотаблетками,до 12 недель вакуум или выскабливание.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Наличие миом не является показанием е медикаментозному прерыванию. Сроки также вполне позволяют.
Обратитесь в учреждение, лицензированное по данному профилю.
Физические упражнения не помогут.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, я имею ввиду после таблеток как вести себя что бы полностью все вышло ? Покой или физ упражнения. Активная ходьба например.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, увы, ничего такого нет.
Матка - сама по себе мышца, обладающая своей сократительной активностью. Для этого есть медикаменты, входящие в программу МА.
Если бы что-то влияло - мы бы бег и прыг назначали охотно. Но увы.