Консультация гинеколога /

Мажет после свечей — вопрос №1793507

Доброго времени суток, лежала в стационаре с 20 по 29 декабря, по причине гематом 2 шт
В больнице брали мазок, выселяли Кишечную палочку
Назначение амоксиклав 1000 2 раза в день, до 7 дней
И свечи Метромикор Нео на ночь 7 дней
Вчера начала процедуры
Сегодня ориентировочно в 11 начались непонятные розовые выделения, вместе со свечой утрожестаном, которую вставила утром
Еле нашла узиста, так как праздники
Вроде бы с малышом все хорошо
Я боюсь, что это из-за свечей, что делать, продолжать вставлять?

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Перечисленные свечи едва ли стали бы причиной кровянистых выделений. Это, наиболее вероятно, признак того же угрожающего прерывания, от которого вы и лечитесь.
Продолжайте лечение, соблюдайте физический и половой покой.
Утрожестан лучше принимать через рот.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо
Скажите, коричневая мазня присутствует целый день и сейчас, свечи с мазней можно вставлять?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, вполне можно.
Гинеколог
Здравствуйте. Нет, свечи так не действуют, Вы спокойно их продолжайте использовать, они вам нужны. Выделения связаны с гематомами, ничего страшного в этом нет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо, подскажите, а если коричневая мазня пока еще есть, свечи вставлять?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Эрозии не было? Свечи очень щадящие , и обычно не раздражают слизистую
Вероятнее это ваше угрожающее состояние
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет, эрозии ранее не было
Клиент
Екатерина, колькоскопию делала в августе 2023 года, все было отлично
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Выделения связаны с гематомой, которую описывают по узи. Гематома может опорожняться тёмными мажущими кровянистыми выделениями. Обязательно продолжайте применение утрожестана. При появлении ярких свежих кровянитсых выделений нужно обращаться на осмотр
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Ваше лечение не провоцирует кровянистые выделения.
Причина с большой вероятностью в отслойке.
Продолжайте Утрожестан.
Если выделения усилятся, Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Магний Б6 по 2 табл 3 раза в день
Узи контроль.
Опасность представляют большие гематомы, более 2 /3 окружности гестационного мешка.
Гематома в дне матки оказывает больший повреждающий эффект, чем гематома около внутреннего зева
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо
Скажите коричневая мазня присутствует в течении дня и сейчас, свечи вставляю на ночь с мазней?
Акушер, Гинеколог
Да, даже при наличии кровянистых выделений свечи можно вставлять