Виферон или Ацикловир???
Здравствуйте, ребёнок 2.5 года, ходит в сад, для профилактики что бы не заболеть рекомендовали мазать нос Вифероном или Ацикловиром ( чем всё таки лучше???) и как часто это делать, каждый день или нет, слышала версию что если мазать каждый день у ребёнка не будет своего иммунитета, это правда???
Здравствуйте! Они не помогут. Это препараты без доказанной эффективности при таком применении. Лучше ничем не мазать нос. На местный иммунитет никак не повлияют, неправда.
Профилактика - разнообразное питание, здоровый сон, увлажнитель дома, тесно не контактировать с заболевшими
Михаил Александрович, может просто промывать Аквамарисом после сада?
Вряд ли будет какой-то значимый эффект, но точно не навредит и увлажнит
Михаил Александрович, спасибо за ответы!
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье! :)