Герпес опухла губа
Здравствуйте вчера началок все с зуда и покалывание к вечеру больше,выпилв старый ацикловир,мужа отправлю сегодн за другой фирмой ,ранее он был 2 года назад но просто прыщи в в этот раз опцхло место где этот герпес , что делать ?стрвшно конечно ,мажу мазью сейчас муж пойдет за айиулоыио аурихин (я его пила давно он помогал)а то я выпила другой фирмы почитала отзывы а многим он не помогает. Что еще делать? Боюсь чтоб еще не опухла ,я так понимаю прыщи еще не лопнули???началось все с зуба он болел сильно начался острый периодонтит в зубе лекарство сейчас зуб пернстал болеть но там был гной , и вот это вылезло,естественно где опухла будто онемевше остальная половины губы норм
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото признаки герпетической инфекции губ.
В таких случаях врачи обычно рекомендуют следующее лечение:
Курс противовирусных препаратов, например, валацикловир 500 мг 2 раза в сутки, или ацикловир 200 мг 5 р в день, в течение 5 дней.
Для местного лечения рекомендуется использовать ацикловир в виде мази, наносить её на пораженные участки 3-4 раза в день 5 дней.
При зуде, жжении, отеке принимать антигистаминные препараты, например, цетрин 10 мг, по 1 таб 1 раз в сутки.
Отек - это местная воспалительная реакция, постепенно он будет проходить.
Спасибо,а то напугал именно отек ,тогда буду лечиться 🙏🏻
Пожалуйста! Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Анна, здравствуйте.
Пузырьки ещё сохранены, не лопнули.
Вирус герпеса живёт в организме пожизненно после первичного заражения. Он спит в нервных ганглиях и активируется при снижении иммунитета - инфекция стоматологическая
Отёк и боль в области высыпания признак того, что воспаление выражено.
В таких случаях рекомендуется:
-Ацикловир 200 мг 4-5 раз в сутки, 5 дней, в дальнейшем возможно попробовать Валацикловир , он обладает большей биодоступностью
-Крем ацикловир 3-4 раза в день наносить
-Антигистаминный препарат для снижения зуда и отечности
Здравствуйте,поняла вас,ночь не особо спала тк чесался ага ,жжение было первый день сейчас прошло проснулась где мазь была цвет такой желтоватый может какие и лопнули пузырьки
При лопнувшем пузырьке+ мазь , может быть отделяемое жёлтое, это нормально
Принятый ответ
Здравствуйте. В таком случае рекомендуется прием Валацикловир 500 мг 2 раза в сутки в течении 5 дней.
При наличии зуда супрастинекс 1 раз в сутки. Местно обрабатывать мирамистином. На корочку наносить Ацикловир.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
По данным фото и данных истории заболевания - герпетическая инфекция губ.
Для лечения обычно используют противовирусные мази и таблетки.
Если у вас нет аллергии или непереносимости, то можно применять
- мазь ацикловир 5% 3-4 раза в день на очаги, -
- таблетки Ацикловир 0,2 гр. х 5 раз в сутки 5 - 10 дней, до улучшения или
- Валацикловир (Валтрекс) 500 мг 2 таб. х 3 раза в день 5-7 дней.
Также антигистаминные препараты- цетрин 10 мг 1 раз в сутки 7-10 дней, или лоратадин 10 мг по такой же схеме.
Отек губ может еще немного нарастать, но при начале лечения должна быть положительная динамика- уменьшение отека, подсыхание пузырьков.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото с большей вероятностью это герпес вирусная инфекция. В таких случаях могут рекомендовать прием Валацикловира 500 мг 2 раза в сутки в течение 5-7 дней
Ацикловир мазь наружно 2-3 раза в сутки в течение 7 дней
Дезлоротадин по 1 т 1 раз в сутки в течение 5 дней
Пить больше чистой воды
А также рекомендуют исключить прием:
цитрусовых, шоколада, какао, меда, рыбы, морепродуктов, консервов, соусов, специй,алкоголя, жирных и жаренных продуктов.
Исключить использование новых средств гигиены и новые продукты питания🙏🏼
Добрый день. Это классические проявления герпетической инфекции. Пока можно местно наносить виферон гель 3-5 раз в день, можно и ацикловир мазь 2-3 раза в день. Подсушивать циндолом или другим препаратом с цинком, если будет мокнутие. Параллельно можно начать валтрекс 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день курсом. Пить побольше, придерживаться здорового питания, не наносить на место высыпаний ничего лишнего.