Консультация психолога /

Сомнения по поводу вступления в брак — вопрос №1865801

Мне 21 год, молодому человеку 25. Встречаемся 5 лет, живем на разных территориях(каждый со своими родителями). Пол года назад приняли решение пожениться и начать жить вместе после свадьбы.
Все это время мы жили раздельно по причине финансовых трудностей, так как я все 5 лет училась а молодой человек зарабатывал недостаточно чтобы в одиночку обеспечивать нас двоих. Чуть больше полугода назад мы приняли решение пожениться, мои родители купили нам квартиру сделали там ремонт, нам было необходимо только обставить квартиру мебелью, бытовой техникой. По стечению обстоятельств у моего парня не получилось помочь финансово купить что-либо в квартиру. Сейчас мы откладываем деньги на свадьбу и мебель в квартиру, я своими силами купила некоторую бытовую технику. Доходы у нас примерно одинаковые, но так как у меня есть возможность я беру очень много подработок, работаю сутки через сутки. Спросила у молодого человека что он думает о таком режиме работы после вступления в брак, он сказал что это мне решать или ,,Смотри сама как тебе удобнее,,. В целом создается впечатление что мне этот брак, совместная жизнь нужны одной, сейчас у меня очень много тревожных мыслей, сомнений, в целом угнетенное состояние. Как разобраться в себе и отношениях с молодым человеком, с чего начать искать выход в этой непростой ситуации?

Возраст: 21

Хронические болезни: нет

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Добрый вечер, Людмила!
"просила у молодого человека что он думает о таком режиме работы после вступления в брак, он сказал что это мне решать или ,,Смотри сама как тебе удобнее,,." - А как Вам удобнее? Какие у Вас ожидания от брака?
Квартиру купили родители кому? Вам? А молодой человек планирует покупать квартиру?