Может быть температура на ранних сроках
Здравствуйте подскажите пожалуйста я беременна срок где то 5 недель. Просто я ещё не обращалась к врачу. у меня была температура 37и4 то 36 и9 ничего не болело. Сейчас заложен нос и болит горло. Температура 37и3то 37.это ничего страшного для беременной?
Здравствуйте
Да. Это нормально
Связано с гормональной перестройкой
Яна Ринатовна, здравствуйте скажите а если поднимется выше температура?
До 37,5 норма
Принятый ответ
Здравствуйте! Такая температура не опасна , пейте больше жидкости , в нос любые сосудосуживающие детские капли , горло полощите отварами трав , рассасывайте пастилки . При повышнии температуры больше 38 , принимайте парацетамол . Выздоравливайте
Анна Александровна, здравствуйте скажите а гриппферон можно
Гриппферон не имеет доказанной эффективности , но если Вам так спокойнее , то можно )))
Анна Александровна, скажите а 38температура не опасна на таком раннем сроке если будет?
Если будет , примите парацетамол . Выше 38 не желательно при беременности
Принятый ответ
Добрый день.
Если есть проблемы с носом и горлом - вам лучше обратиться к доктору-терапевту.
Нетяжелые заболевания на течение беременности существенного воздействия не окажут.
Принятый ответ
Здравствуйте , температура может быть такая, если она связана с простудой то она не критична. Полоскайте горло фурациллином, рассасывать можно лизобакт. В нос можно капли на основе физ раствора типа Аквамарис
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте. Не переживайте ? такая температура является нормой для беременных. Связана с гормональными изменениями.
Рекомендую начать терапию:
- Мирамистин в горло по 1 дозе -2-3 раза в сутки 10 дней
- Лизобакт по 2 таб 3 раза в сутки
- Називин 0+ по 1 капле в каждый носовой ход 2-3 раза в сутки 10 дней, не более.
При повышении температуры более 38 - Парацетамол по 500 мг 3 раза в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте!Такая температура не опасна при беременности, рекомендую Вам промывать нос солевыми растворами:АкваМарис, Аквалор, рассасывать Лизобакт 3-4 раза в сутки, при повышении температуры выше 38° можно принимать Парацетамол по 500 мг до 4-х раз в сутки.