Флороценоз
Добрый день. Два дня беспокоил зуд, который усиливался вечером и ночью. Утром сдала флороценоз: лактобактерии 6*10^7, энторобактерия 6*10^5, стафилококк 6*10^3, стрептококк 1*10^5. При этом зуд прошел, уже сутки нет жалоб. Выделения без запаха, обычные. Подскажите, пожалуйста, нужно ли лечение. Если да, то какое.
Принятый ответ
Добрый день! По представленным данным можно предположить наличие бактериального вагиноза (простыми словами , нарушение микрофлоры ).
Чтобы симптомы не появились вновь , рекомендую , все же , пролечиться. Обычно в таких случаях достаточно использовать, например , св лименда / нео пенотран форте вагинально 7 дней или клиндацин б пролонг 6 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если были жалобы, то для профилактики их рецидива можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней, это препарат широкого спектра действия и должен хорошо подойти в этой ситуации
Принятый ответ
Здравствуйте!По результатам фемофлор у вас обнаружена условно-патогенная микрофлора, которая в норме всегда есть во влагалище в маленьком количестве и зависит в основном от дня цикла, состояния иммунной и нервной системы (переохлаждения, болезни, стрессы, переживания и тд)
Если нет никаких жалоб, тогда лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте !
Так как жалобы были , они могут снова вернуться и лучше пролечить данное состояние
Рекомендовано :
1. Свечи нео-пенотран форте по 1 на ночь 7 дней , либо Эльжина по 1 на ночь 6 дней
2. Затем вторым этапом после первых свечей ставим лактодепантол, либо ацилакт дуо по инструкции .
Во время лечения и через 2 недели после него половая жизнь только в презервативе.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным анализа на флору выявлена условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы ра обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести.
В вашем же случае, жалоб на данный момент, как я поняла, у вас никаких нет, поэтому лечения никакого проводить нет необходимости.
Добрый день, Ксения! Оптимальный вариант при выделенной микрофлоре и наличие жалоб макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней. Сейчас, если обычные выделения и нет жалоб, то можно понаблюдать. Для интимной гигиены на ночь использовать можно эпиген гель, при половом акте или после можно пользоваться вагилак гелем, Это как профилактика данных состояний. И если в дальнейшем похожие жалобы появятся, то препарат выбора макмиро комплекс .
Здравствуйте!
По результатам фемофлора выявлена условно-патогенная микрофлора ,это та Флора ,которая в норме живет во влагалище ,но при повышении ее титра могут появится жалобы на дискомфорт ,зуд ,жжение ,неприятный запах у выделений
Флора способна к саморегуляции,то есть могут быть временные нарушения ,которые потом без коррекции препаратами проходят
Если сейчас жалоб нет ,то терапию можно не проводить
Если вновь вернутся -можно использовать комплексные свечи Макмирор комплекс ,8 дней