Температура, тошнота, боль в животе
Здравствуйте Ребенок 8 лет, сегодня в школе что то красили и сильно пахло краской, через час сказали забрать детей Он дома был вяленький, поднялась температура 39,6 К вечеру 2 раза вырвало Может ли это быть отравление или наслоилось? Нурофеном температура хорошо сбилась Через 6 часов снова поднимается К врачу завтра только попадем Отпаиваю регидроном
Принятый ответ
Здравствуйте,наслоилось,по описанию это начало вирусной инфекции, сейчас обильное теплое питье 40 мл на кг,диета безмолочная, свежие фрукты и овощи убрать, сорбент смекту Полисорб или Энтеросгель на 3 дня ,, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно, нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При отравлениях не бывает повышения температуры. Это инфекционный процесс у ребенка начался.
Лечение активное симптоматическое : снижение Т . Из расчета 10 мг/кг ибупрофена, либо 10-15 мг/кг парацетамола.
Обильное питье, но стараемся небольшими порциями , но часто поить. После рвоты- электролиты (регидрон био, адиарин регидро).
Держим диету с исключением фруктов, овощей, молочных продуктов.
Анастасия Георгиевна, спасибо большое
Съездили в больницу, исключили хирургию из за боли в животе
Подскажите мотилиум нельзя в 8 лет?
И еще вопрос температура 39, 40 мин назад дали парацетамол в сиропе 250мг, но пока не сбивает
Если не поможет через сколько можно нурофен?
Мотилиум можно.
Парацетамол рассчитывается по весу 15мг/кг , либо ибупрофен 10мг/кг .сколько вешает ребенок ?