Консультация инфекциониста /

Morganella morganii и Staphylococcus epidermidis выявлены при мозке — вопрос №1866436

Добрый день в декабре с 4-14 был ковид. Температура один день, беспокоило только желтого цвета мокрота( не кашель а сама отходила утром и в течении дня, не обильно) лечилась виферон свечи, левофлоксацин таблетки, кт все чисто и хорошо.сдавала анализ мокроты выявили нити мицелия( как- то так название) в небольших количествах, пила 4 недели по 150 флуконазол. В январе были проблемы с кожей пила азитромицин с 1 по 7.01.24г 1 таблетка 500,всегда при антибиотике пила нормобакт. 29.01.24 сдала контрольно анализы выявили в мазке Staphylococcus epidermidis и Morganella morganii обильно, чем лечить что делать

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Терапевт
Здравствуйте!
У Вас выявлена условно-патогенная микрофлора, если Вас ничего не беспокоит, то лечение не требуется.
Клиент
Елена Михайловна, выявлена определенная бактерия, которая имеет значения выше чем надо, и для нее выявлены антибиотики. Просто не хочу опять пить антибиотики. Думаю можно ли заменить на препараты линекс, бифеформ, нормобакт, так как эта бактерия выявленная у меня обычно желудочно- кишечного тракта

Инфекционист, Терапевт
Антибактериальная терапия не требуется в Вашем случае; курс любого пробиотика можно провести.
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Здравствуйте! Это нормальная условнопатогенная микрофлора слизистой носа и глотки, не требует лечения ни в каких количествах.