Что делать если повышены показатели в крови

Добрый день,при сдачи общего анализа крови в течение 6 месяцев были показатели: RBC эритроциты -5,81 НСТ Гемотокрит-0,5 НGB Гемоглобин-171 MCV Средний объем эритроцитов-87,8 MCH Среднее содержание Hb в 1 эритроците -29,4 MacroR (Процентное содержание эритроцитов >120 if)-4,5 P-CLR Содержание крупных тромбоцитов )-45,4 Прошу Вас, проконсультировать с чем вызваны показатели крови, принимаю кардио магнил на протяжении года.Возраст 30 муж.Не курю и не употребляю спиртное.

нет
30 лет

Здравствуйте, данная ситуация может быть расценена как вторичный эритроцитоз.
Дополнительно можно сдать ферритин, общую биохимию, амилазу, с-реактивный белок, выполнить УЗИ брюшной полости и почек с оценкой почечных сосудов.
Кардиомагнил не требуется, в связи с чем принимаете его?
Важен адекватный питьевой режим и нормальная работа органов ЖКТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Анастасия Сергеевна, Добрый день, спасибо за ваш ответ,кардио магнил мне назначил участковый терапевт для разжижения крови,у меня был Пиелонефрит правой почки

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Анастасия Сергеевна, Можно ли мне с моими показателями крови заниматься в тренажерном зале и применять курс тестостерона энонтана.

Зал можно, а вот тестостерон будет ещё больше стимулировать эритроцитарный росток