Консультация гинеколога /

Зуд в интимной сфере — вопрос №1866565

Длительное время беспокоит зуд в преддверии влагалища, сдавала много анализов ставила много свечей но ничего не проходит в октябре был цистит пила антибиотики потом начался дискомфорт из свечей назначали : полиженакс, залаин, таржифорт, свечи с синтамицином, ацилакт, фагогин, гинокомфорт. Зуд так и остался сдала фемофлор 16 по его результатам посоветовали клиндацин пролонг 6 дней и вагилак, проставляла, начала пить вагилак 3 дня пью зуд так и есть, не могу понять в чем дело почему столько препаратов и ничего не помогает

Возраст: 28

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите , пожалуйста ,результаты анализов
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Отсутствует своя хорошая Флора,поэтому до конца нет восстановления
Когда последний раз закладывали свечи и когда принимали антибиотики и какие?

Клиент
Анастасия Сергеевна, здравствуйте три дня назад закончила клиндацин б пролонг крем 6 дней ставила
Акушер, Гинеколог
Отлично
Если зуд только снаружи,то можно использовать клотримащол крем утром и вечером 7 дней
Орнимед 500 мг по 1 табл 2 раза в день 5 дней ,чтоб долечить мазок
И далее через 3 недели восстановление флоры вагилак капсулы месяц
Клиент
Анастасия Сергеевна, непонятно не внутри и не сильно чтоб снаружи, вагалак пить через три недели после таблеток? А клотримазол разве не при молочнице используют?
Клиент
Анастасия Сергеевна, подскажите пожалуйста если бы клиндацин помог зуд бы ушёл? Может ли быть зуд только при отсутствии лактобактерий?
Акушер, Гинеколог
Все верно
Но лактобактерии так же провоцируют зуд при недолеченном процессе
Клиент
Анастасия Сергеевна, вагалак пить через три недели после таблеток? А клотримазол разве не при молочнице используют?
Акушер, Гинеколог
Клотоимазол будет снимать зуд
Все останове верно
Гинеколог, Акушер
По результатам у Вас бактериальный вагиноз . Необходимо лечение
1) орнидазол 500 мг по 1 таб 2 раза в сутки 5 дней
2) клион д 100 по 1 таб в сутки 10 дней ( вагинально )
Далее. Лактожиналь по 1 капсуле х 2 раза в сутки 7 дней
На время лечения половая жизнь с презервативом
Клиент
Анна Александровна, получается клиндацин не помог? Может ли быть зуд только потому что нет своей флоры?
Гинеколог, Акушер
Зуд беспокоит только в преддверии ? Снаружи нет зуда ? Да , возможно предыдущее лечение не помогло . Так же нужно восстановить свою нормальную флору влагалища после лечения
Клиент
Анна Александровна, непонятно, не совсем внутри и не снаружи
Гинеколог, Акушер
Бывает реакция на средства интимной гигиены , поэтому спросила .
Клиент
Анна Александровна, подскажите такой вопрос, посмотрела клион-д свечи в показаниях написано что лечит вагиниты вызванные трихомонадой и кандидой у меня вроде в фемофлоре нет такого, точно такие свечи нужны? Одновременно с таблетками начинать приём?
Гинеколог, Акушер
Если вы откроете официальную инструкцию к препарату , то в показаниях увидите гарднереллу вагиналис ( это как раз то , что у вас по анализам ) , поэтому да, точно нужно )). Лучше начать одновременно с таблетками .
Клиент
Анна Александровна, а лактожиналь можно заменить вагилаком? (капсулы) просто он есть уже
Гинеколог, Акушер
Да , вполне . Тоже очень хороший препарат
Клиент
Анна Александровна, отлично, мужу ничего принимать не нужно?
Гинеколог, Акушер
Если его ничего не беспокоит, то нет
Клиент
Анна Александровна, спасибо
Гинеколог, Акушер
Будьте здоровы!