Акне или постакне?
Мне 26 лет, акне плавно началось примерно с 21-22 лет. Все гормоны в порядке, сладкое и чипсы не ем, СР нельзя, тк у меня глаукома (офтальмологи против СР). Дерматолог назначил Эффезел. Сейчас 4,5 месяца на Эффезеле, динамика положительная, но очень медленная. Следующие вопросы: 1. Сегодняшнее состояние - это еще акне или уже пятна от постакне? 2. Может мне уже сейчас перестать приём эффезела и начать делать косметологические процедуры от пятен постакне и какие? 3. Какие процедуры и сколько штук мне нужны для идеальной кожи без тональника? Сколько это займёт примерно времени и денег? Хочу оценить готова ли я к ним финансово, чтобы был результат. 4. Эффезел вроде нужно прекращать за 2 недели До и После пилинга/др процедур, т.е. минимум 1 месяц не пользоваться Эффезелом. Не вернется ли за этот месяц акне обратно? Очень волнуюсь, тк уже столько усилий и мучений пройдено. Прикрепила фото кожи ДО, в Процессе и Сейчас + уход: утром умывалка цераве + крем биодерма гидра и шисейдо вокруг глаз; вечером цераве + эффезел + шисейдо вокруг глаз + (иногда, если сильно сушит лицо) крем биодерма гидра. Всем спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Ещё акне,но и постакне имеются
Гель эффезел продолжайте до 6 мес
Потом только процедуры через 1-2 мес
От солнца прячьте с апреля по октябрь лицо под кремом спф.
Конкретно по процедурам с косметологами лучше обсуждать.
Акне вернуться может
Эффезел навсегда не лечит
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина
1. У Вас акне есть и постакне
2. Эффезел вечером до 6-8 мес
3. Сейчас невозможно ответить на этот вопрос
По вопросу цены вообще нереально
Мы все живет в разных регионах, с разной ценовой политикой
4. Процедуры можно начать делать через 2 нед, а лучше месяц после прекращения эффезел
Принятый ответ
Здравствуйте, есть и акне и постакне . Эффезел можете использовать еще более длительно . Утром и днем можно использовать крем постакнетин от постакне
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина.
По уходу и лечению все хорошо.
Есть как акне, так и постакне.
Обязательно продолжить эффезел вечером, после него через час Биодема Себиум гидра.
Днём можно Постакнетин использовать на 3мес.
И лечение пилингами можно начать только через месяц после окончания эффезела.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес
Принятый ответ
Здравствуйте
Вечером Эффезел-гель длительно.
Также можно использовать Постакнетин.