Консультация дерматолога /

Проявление на коже — вопрос №1867248

Добрый день! 2 месяца назад появилось сыпь на брови, также на ногах и руках какие-то болячки, обратился к врачу, сказали мазать Акридермом Гк, все прошло, и через 2 дня опять вылезло, на ногах образовались большие болячки(были не болячки) , потом опять обратились к другому дерматологу, прописали опять Акридерм Гк, помазали прошло, через 2 дня опять, неделю назад обратился опять к другому дерматологу прописали Лосьон и Бацидерм, помазали 5 дней, все пропало, потом опять через 2 дня появилось, обратились снова к тому же, сказали помазать кремом Скин Кап, но эффекта никакого нету, покупаю дорогие крема, мази , но толку нету, Думали лишай,но это не он оказалс. Уже третий месяц пошел.Что нужно делать?

Возраст: 15

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, соскоб на грибы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Игорь Михайлович, здравствуйте, да. Ничего не обнаружили

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У вас проявление инфицированного дерматита.
Акридерм на кожу лица противопоказан.
Лечение:
Т цетрин по 1 Т 1 р в день
Мазь пимафукорт 2 р в день
Крем фуцидин 2 р в день
Клиент
Игорь Михайлович, Целестодерм-В с гарамицином крем сейчас посоветовали с Воронежа, как думаете?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это бетаметазон, а он на лицо не назначается.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Андрей
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
Бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
крем Фуцидин 2 раза в день 10 -14 дней тонким слоем /левомеколь мазь

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте, левоманиколью мазал, не помогает
Клиент
Виктория Николаевна, на руках уже было, вроде все прошло, сначала как прыщи, а потом как получил 1-2см
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Примените фуцидин или банеоцин
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Стрептодермия

Утром и вечером Фуцидин 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Максим Леонидович, здравствуйте, хорошо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Андрей.
Сейчас признаки инфицированного дерматита.
Не мочить.
Рекомендую по лечению
Наружно мазь Супироцин или фуцидин 3 р в день 10дней.
Далее крем Бепантен 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Наволочку менять каждый день.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте , Фуцидин мажу 2 раза в день и пимафукорт, и пью таблетки цетрин
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Пимафукорт необходимо отменить и не закрывайте вопрос, через 5 дней сообщите как дела.
Клиент
Татьяна Сергеевна, почему пимафукорт нельзя?
Клиент
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На гормонах бактериальная инфекция живёт.
Лучше днем подмазывать крем Неотанин или бепантен плюс 2 р в день.
Клиент
Татьяна Сергеевна, ну я тогда 10 дней помажу фуцидин, а там посмотрим
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все правильно.
Клиент
Татьяна Сергеевна, я тогда вам напишу, хорошего вам вечера!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Спасибо, вам скорейшего выздоравления ?