Консультация стоматолога /

Прикус и пломбы — вопрос №1867419

Здравствуйте,с передних зубов выпадают пломбы через короткое время после их установления, вчера пришла ставить их в бесплатную клинику , врач отказалась ставить сказала что прикус какой то не такой и они будут выпадать , сказала только протезирование или в частных клиниках пломбы из другого материала , что можете сказать по фото?

Возраст: 29

Стоматолог
Здравствуйте,
оценить прикус по данному фото нельзя, сделайте четкие фото анфас,не закрокидыаая головы, в профиль с сомкнутыми зубами и,отодвинув, щеку.
При глубоком резцовом перекрытие, отсутствии клыкового ведения пломбы служат значительно меньше. Если имеется патологическая стираемость , дистрльныы сдвиг нижней челюсти-тоже.
Андролог, Гинеколог, Сексолог
Для обсуждения прикуса существует специализированный раздел Ортодонтия.
Для получения профильной консультации и рекомендаций по обследованию прикуса вопрос следует перенести.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, носят лишь информационно-ознакомительный характер.

Стоматолог
Судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд, доктор прав. Если Вы имеете ввиду пломбы на режущем крае зубов,чтоб исправить их форму ,то скорее всего неровности образовались на фоне особенностей строения прикуса и стирания тканей в этих местах ,при движении челюсти. Тут действительно надо в первую очередь заниматься прикусом. Нужна консультация грамотного опытного стоматолога ортодонта, протезирование,без корректировки прикуса может не дать результат. Подскажите пожалуйста,выемка на зубе ,как появилась ,травма ,семечки любите грызть? От причины возникновения ,во многом зависит тактика лечения. Поломбу можно делать ,но без гарантии ,она будет выпадать если дело только в прикусе. Только по фото и описанию ситуации, на мой взгляд, нет достаточной исходной информации для более точного ответа. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Клиент
Андрей, пломба стоит между большими зубами
Стоматолог
Тогда это возможно меняет дело. Но на фото не очень понятно о чем речь (. Для лучьшего понимания ситуации, отметьте, пожалуйста маркером какую пломбу имеете ввиду и если она расположена с внутренней стороны зубов , сделайте фото отражения в маленьком зеркале, так будет лучше видно и легче ответить на Ваш вопрос.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
По фото сложно понять что-то о вашем прикусе,но то,что пломбы могут скалываться такое бывает
Если вы ни раз уже сиавили пломбы и происходил скол,то скорее надо ставить уже коронку и исключать выбивание нижними зубами в идеале-это ортодонтия,как минимум пришлифовать проверив все экскурсии челюсти,чтобы не задевали зубы,но может пострадать эстетика нижних звбов при пришлифовке
Клиент
Виктория Алексеевна, подскажите еще пожалуйста где вот выемка на зубе его нарастить можно ?
Стоматолог
Выемка по причине семечек или так зубами скалываеие?
На режущем крае пломба не очень хорошо держится,если только заходить на соседние поверхности и увеличивать площадь пломбы
Но опять ж е надо исключить фактор из за которого скол