Врач сказала - просыпается ночной вагус

Я не понимаю что со мной. От солнечного сплетения идет волна "тока" и разряжается в голове. Врачи ни чем не помогли за эти 3 года. Я устала болеть. Оббежала всех врачей в нашем городе - кардиологи, неврологи, остеопаты, терапевты, психологи и психотерапевты,прошла ФГДС, мрт головы и шеи, узи всех органов, сдала все анализы какие возможны. Уже и в Казань ездила к врачам. Прошла курс сухой иглой у невролога, массажи всевозможные, мануалистов. Результатов 0.

ВСД
59 лет

Принятый ответ

Добрый день! Опишите подробнее Ваши жалобы..В какое время возникают данные состояния? Как долго длится приступ?
Тревожный ли Вы человек?

Елена Александровна, каждую ночь происходят такие приступы. А днем хожу, как пьяная. В предобморочном состоянии. Не употребялю, не курю. 37 лет проработала музыкальным руководителем в детском саду.

Елена Александровна, приступ длится пару секунд. Но выбивает меня из жизни. Живу в маленьком городе Альметьевске, Татарстан. Сейчас конечно я стала тревожной.

Елена Александровна, я как-будто живу в трансформаторной будке, в голове звон, гул, круглые сутки, трясет постоянно.

Елена Александровна, куда мне бежать? К какому специалисту? За 3 года я прошла их 75 человек, это которых вспомнила. в 2020 году мне сделали операцию на кишечнике, после этого у меня все началось.

Я поняла, что прошли Вы многое, лечение тоже получали. Но в любом случае данные состояния лечатся с применением антидепрессантов (эсциталопрам или ) в сопровождении др препаратов (например, стрезам или фенибут) Нужно пробовать лечиться.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие-то медикаментозные препараты Вам назначали?

Анна Евгеньевна, добрый день. Да, конкор 2.5 мг, тромбас, вомласет 5 на 160.

Анна Евгеньевна, за 2023 года 3 раза лежала в больнице - отделение неврозов в Казани, и у себя в городе. Потом пролечилась у профессора - психотерапевта. Обещал - Сломать механизм болезни. Но не получилось.

Вам показан приём вегетостабилизаторов, те препараты, что вы написали, сердечные, они никак не оказывают влияние на механизм болезни.
Преписывали ли Вам атаракс, тералиджен, эглонил либо стрезам? Применяли ли антидепрессанты для лечения?

Анна Евгеньевна, Да, все это я пропивала курсами.

Анна Евгеньевна, а теперь они закончились (лекарства и рецепты), а идти снова за рецептами к профессору 3 000 руб.

Анна Евгеньевна, мне помогал феназепам, но его мне не дают. И тералиджен и атаракс...все по рецепту. Когда я лежала в отделении неврозов в Казани, от этих лекарств поправилась на 15 кг. А результата не было.

Принятый ответ

Здравствуйте ?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii

Нонна Юрьевна, благодарю.

Нонна Юрьевна, прошла тест. Тревожная.

А цифры Прикрепите какие получились ?

Нонна Юрьевна, 19

Там есть тревога баллы один результат ,и депрессия другой результат два ответа Прикрепите ?

19 и 8

Нонна Юрьевна, 19 и 8

Принятый ответ

Здравствуйте! Могли бы прикрепить выписку из отделения неврозов?

Анна Олеговна, Соматоформное расстройство вегетативной нервной системы.

Это заболевание лечиться длительным приемом антидепресантов ( около 1 года) группы СИОЗСН. Если один не подошел по каким то причинам, нужно пробовать другой. Феназепам, стрезам, Атаракс не лечат , а назначаются временно чтобы поднять дозировку антидепрессанта и скорректировать тревогу.
Безрецептурные препараты вам не помогут точно.

Анна Олеговна, Благодарю Вас за ответ! Из нескольких ответов врачей получила один общий для себя - "смотреть" блуждающий нерв. Видимо после операции произошла деформация его положения.