Консультация невролога /

Врач сказала - просыпается ночной вагус — вопрос №1867443

Я не понимаю что со мной. От солнечного сплетения идет волна "тока" и разряжается в голове. Врачи ни чем не помогли за эти 3 года. Я устала болеть. Оббежала всех врачей в нашем городе - кардиологи, неврологи, остеопаты, терапевты, психологи и психотерапевты,прошла ФГДС, мрт головы и шеи, узи всех органов, сдала все анализы какие возможны. Уже и в Казань ездила к врачам. Прошла курс сухой иглой у невролога, массажи всевозможные, мануалистов. Результатов 0.

Возраст: 59

Хронические болезни: ВСД

Невролог
Добрый день! Опишите подробнее Ваши жалобы..В какое время возникают данные состояния? Как долго длится приступ?
Тревожный ли Вы человек?
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, каждую ночь происходят такие приступы. А днем хожу, как пьяная. В предобморочном состоянии. Не употребялю, не курю. 37 лет проработала музыкальным руководителем в детском саду.

Клиент
Елена Александровна, приступ длится пару секунд. Но выбивает меня из жизни. Живу в маленьком городе Альметьевске, Татарстан. Сейчас конечно я стала тревожной.
Клиент
Елена Александровна, я как-будто живу в трансформаторной будке, в голове звон, гул, круглые сутки, трясет постоянно.
Клиент
Елена Александровна, куда мне бежать? К какому специалисту? За 3 года я прошла их 75 человек, это которых вспомнила. в 2020 году мне сделали операцию на кишечнике, после этого у меня все началось.
Невролог
Я поняла, что прошли Вы многое, лечение тоже получали. Но в любом случае данные состояния лечатся с применением антидепрессантов (эсциталопрам или ) в сопровождении др препаратов (например, стрезам или фенибут) Нужно пробовать лечиться.
Невролог
Здравствуйте! Какие-то медикаментозные препараты Вам назначали?
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, добрый день. Да, конкор 2.5 мг, тромбас, вомласет 5 на 160.
Клиент
Анна Евгеньевна, за 2023 года 3 раза лежала в больнице - отделение неврозов в Казани, и у себя в городе. Потом пролечилась у профессора - психотерапевта. Обещал - Сломать механизм болезни. Но не получилось.
Невролог
Вам показан приём вегетостабилизаторов, те препараты, что вы написали, сердечные, они никак не оказывают влияние на механизм болезни.
Преписывали ли Вам атаракс, тералиджен, эглонил либо стрезам? Применяли ли антидепрессанты для лечения?
Клиент
Анна Евгеньевна, Да, все это я пропивала курсами.
Клиент
Анна Евгеньевна, а теперь они закончились (лекарства и рецепты), а идти снова за рецептами к профессору 3 000 руб.
Клиент
Анна Евгеньевна, мне помогал феназепам, но его мне не дают. И тералиджен и атаракс...все по рецепту. Когда я лежала в отделении неврозов в Казани, от этих лекарств поправилась на 15 кг. А результата не было.
Невролог
Здравствуйте ?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, благодарю.
Клиент
Нонна Юрьевна, прошла тест. Тревожная.
Невролог
А цифры Прикрепите какие получились ?
Клиент
Нонна Юрьевна, 19
Невролог
Там есть тревога баллы один результат ,и депрессия другой результат два ответа Прикрепите ?
Клиент
Нонна Юрьевна, 19 и 8
Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Могли бы прикрепить выписку из отделения неврозов?
Принятый ответ
Клиент
Анна Олеговна, Соматоформное расстройство вегетативной нервной системы.
Невролог, Врач УЗД
Это заболевание лечиться длительным приемом антидепресантов ( около 1 года) группы СИОЗСН. Если один не подошел по каким то причинам, нужно пробовать другой. Феназепам, стрезам, Атаракс не лечат , а назначаются временно чтобы поднять дозировку антидепрессанта и скорректировать тревогу.
Безрецептурные препараты вам не помогут точно.
Клиент
Анна Олеговна, Благодарю Вас за ответ! Из нескольких ответов врачей получила один общий для себя - "смотреть" блуждающий нерв. Видимо после операции произошла деформация его положения.