Напряжение в ногах
Уже на протяжении недели начал чувствовать странное напряжение в ногах. Даже когда сижу чувствуется, что как будто ноги напряжены в основном бедра. Когда стою такие же чувства в икроножных мышцах, бедрах и коленях. Чувство такое возникает не постоянно, а переодически.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Спортом не занимаетесь?Боль в какое время суток тяжесть?
Александр Юрьевич, в том то и дело, что занимаюсь. И знаю какая боль в мышцах после тренировки. На данный момент она не такая. Ощущается как напряжение раньше с таким не сталкивался. Переживаю что это что-то с венами.
Какие-то витамины , добавки принимаете?
Александр Юрьевич, на данный момент пью витамины группы Б и глицин, перед этим начинал пить цинк и прекратил. Пропил недель +/-. Пил 100мг в день
Отлично , их необходимо продолжить принимать.
И сдать общий анализ крови + развёрнутый биохимический.
Также выполнить УЗИ вен нижних конечностей
Александр Юрьевич, что именно
Александр Юрьевич, может ли это быть связанно с ранее перенесенной операцией
Витамины группы B продолжить, какая была операция?
Александр Юрьевич, 06.03.23 на двусторонне варикоцели. Делали лапароскопию
Нет , это не может быть связано с этим.
Александр Юрьевич, и часто начинают выпирать вены прям от таза и до щиколотки, по всей ноге
Александр Юрьевич, от чего могут выпирать вены
Может быть Вашей анатомической особенностью
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови и коагулограмму, сделать УЗИ вен нижних конечностей. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Лишний вес? Узи вен нижних конечностей делайте, проверяйте витамин д и ионизированный кальций.
Надежда Яковлевна, нет лишнего веса нет, даже наоборот худощавый. УЗИ не делал
Рекомендации написала. Также бы прием глицинат магния начала, 400 мг на ночь.
Надежда Яковлевна, а сколько глицына
Глицинат магния 400 мг. Чтобы и магний, и глицин.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую исключить дефицит магния прежде всего, сдать анализы на микроэлементы: калий, кальций, магний, натрий, проверить функцию щитовидной железы, гормоны: ттг, т3, т4 св.
Провести уздг артерий и вен нижних конечностей.
Дальнейшая тактика прояснится по результатам рекомендованных исследований.
Принятый ответ
Здравствуйте, проведите уздг сосудов нижних конечностей.
Сдайте анализ крови на электролиты, магний и гормоны щитовидной железы, срб, рф.
Узи щитовидной железы.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день1 месяц.
С результатами консультация терапевта и хирурга.
Здравствуйте. Есть ли боль при ходьбе? Если да, то усиливается ли она при ходьбе?