Мазок на флору
Добрый день. Помогите расшифровать анализ мазка на флору и если что-то не так , подскажите чем лечить . Ничего не беспокоит . Чем грозит такой анализ и влияет ли он на зачатие? Планируем беременность .
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте
В общем то ничем не грозит. В мазке обнаружены ключевые клетки - это может быть признаком бактериального вагиноза - это своего рода дисбиоз во влагалище.
Так как у Вас жалоб нет - лечение не требуются. Можно просто антисептик провставлять 6дней - Флуомизин на ночь.
Евгения Эдуардовна, спасибо !
Будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте. По Мазку у вас признаки бактериального вагиноза, просанируйте влагалище свечи флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, попробуйте свечи неопенотран вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория!По мазку на флору есть признаки бактериального вагиноза. Так как Вы планируете беременность, рекомендую Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней, затем Лактожиналь по 1 капс 2 раза в день 7 дней, в рацион питания включите больше кисломолочных продуктов.