Мазок на флору

Добрый день сдавала анализ на флору. Можно рекомендации по лечению? Беспокоят незначительные выделения. Результат прилагаю

Эндометриоз
43 года

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста результат.
Какого характера выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, результаты во вложении. Белые выделения, не творожные, на молочницу не похожи

Увидела, спасибо.
Мазок без воспалительной лейкоцитарной реакции.
Коккобациллы это условные патогены. Если вас что-либо беспокоит, то это явления баквагиноза. Лечение должно быть бережным к нормофлоре:

Клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь в течение 6 дней. Бутаконазол в составе это антимикотик широкого спектра, чтобы в процессе санации не получить роста кандиды.

По завершению терапии клиндацином начинайте прием дуожиналя дважды в сутки 10 дней перорально. Это в помощь нормофлоре, профилактика рецидива

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, меня просто испугало большое количество кокобацилярной флоры ?

Вы можете безопасно убрать ее с помощью препаратов по схеме выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, и соответсвенно выделения уйдут?

Принятый ответ

Да, выделения сменятся на нормальный влагалищный секрет

Здравствуйте! Виктория приложите результат

Здравствуйте. Мазок без явных отклонений. Выделения какого характера вас беспокоят?

.
В общем мазок невоспалительный.
Кокки это нормальный компонент микробиома влагалища.
Учитывая жалобы, в качестве санации используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Если жалобы будут рецидивировать, рекомендую вам сдать более расширенный мазок Фемофлор скрин из влагалища

Виктория, здравствуйте!

В целом мазок хороший, не воспалительный. Есть кокковая Флора, это условные патогены, они могут быть в норме во влагалище. Но учитывая жалобы можно поставить 6 дней Клиндацин Б пролонг или Макмирор комплекс 8 дней

Виктория, здравствуйте! В мазке обнаружены кокки и учитывая Ваши жалобы, можно проставить свечи клинлацин б пролонг 6 дней на ночь. Одновременно начать пить вагилак по 1капс 1 р/д 1 месяц(для восстановления микрофлоры).