Синехии у девочки 5 месяцев
Здравствуйте, заметила у дочки 5 месяцев сращение в зоне промежности, показались педиатру, она направила к детскому гинекологу, запись только через неделю. Что одно делать сейчас, чтобы ситуация не ухудшилась? Сращение не полное, ребенок писает хорошо, не беспокоится.
Добрый день!
Если нет нарушений мочеиспускания (затруднения, беспокойства), то как такового срочного лечения не требуется. Вы можете спокойно дождаться контрольного осмотра узкого специалиста.
Синехии у девочек бывают очень часто и со временем проходят самостоятельно.
Подмывайте проточной водой спереди назад и после обрабатывайте зону синехии аптечных детским маслом.
Также желательно не пользоваться влажными салфетками и дополнительными гигиеническими средствами (мылами, гелями) при смене подгузника
Лилия Анасовна, спасибо, в принципе я так всегда и делаю, добавлю теперь масло
Принятый ответ
Очень хорошо! В таком случае должны справиться без гормональных препаратов
Хорошего Вам дня!
Лилия Анасовна, и Вам хорошего дня!