Апоплексия

Здравствуйте,может ли быть апоплексия при беременности,срок 34 недели,2 дня? В течении 5 дней ноющие боли в правой подвздошной области с иррадиацией в поясницу и бедро,не проходят от приема ношпы Лапороскопия по поводу апоплексии правого яичника в феврале 2022 года,кисты желтого тела на левом яичнике с дальнейшим переходом в беременность. Вчера отменила утрожестан 100 на ночь. Давление 108/70 Пульс 85-115 (тахикардия уже 2,5 недели) Ставлю актовегин 5 дней

Хронический ринит
23 года

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, апоплексия яичника при беременности совершенно невозможна.
Обратитесь к доктору, чтобы он уточнил локализацию болей. Возможно, это правая почка.

Игорь Игоревич, спасибо большое,хорошо,

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, апоплексия может быть только когда есть менструальный цикл.
Во время беременности нет.
Для купирования тахикардии можно принимать Метопролол по 1 табл

Принятый ответ

Добрый день!
Апоплексия-это признак овуляции. При беременности овуляции быть не может, следовательно, апоплексии тоже. Скорее всего речь идет о спайках и/или болезненности растяжения связочного аппарата матки.

Принятый ответ

Здравствуйте, если киста была обнаружена во время беременности, то разрыв ее вероятен .
Апоплексия это несколько другое понятие, но смысл один -разрыв кисты .

Анна Михайловна, киста была справа до 1 скрининга,потом прошла,а киста может внезапно появиться?

Дарья , внезапно появиться вряд ли могла

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, это не апоплексия. С иррадиацией в ногу и поясницу, значит надо исключить корешковый синдром.
Вы носите бандаж?

Вера Михайловна, не всегда,переодически,спина не болела и я не носила почти

Если есть такие боли, бандаж лучше носить, особенно если нужно будет долго ходить или стоять. Снимать его и надевать только лежа. Долго сидеть в нем тоже не желательно