Беременность

Доброе время суток Подскажите пожалуйста, беременность 12недель. Переодически особенно к вечеру тянующие боли в районе яичников, и переодически во влагалище. По узи вчера сказали что все в норме. Что это может быть

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Ощущения могут быть связаны с полнокровием матки и натяжением связочного аппарата, это нормально. Самое главное, чтобы не было острых болей и кровянистых выделений. Если по УЗИ всё спокойно, то нет повода для волнений. При боли внизу живота можно использовать свечи с папаверином ректально. Плюс ощущения могут быть связаны с перистальтикой кишечника

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Александровна, спасибо, выделений нет

Тогда не волнуйтесь, используйте либо свечи с папаверином, либо но-шпу по 2т*3р в день. Также обратите внимание на питание, чтобы стул был регулярный, при запорах можно принимать Дюфалак. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!

Матка уже активно растет на таком сроке, натягивается ее связочный аппарат. Скоре всего с этим связаны боли. Можете принимать Но-шпу 2т трижды в день и ставить свечи с папаверином в прямую кишку утром и вечером

Принятый ответ

Здравствуйте, болезненность связана с ростом матки и натяжения связочного аппарата . Можно использовать дротаверин 3 р в день и свечи с папаверином на ночь в прямую кишку

Принятый ответ

Добрый день
Боли связаны с ростом матки и растяжением маточных связок. Попробуйте ставить свечи с папаверином ректально при болях