Ларингит и анализы

Здравствуйте. Дочке 4 года, неделю болеет, началось все с сопель, потом кашель, 2 дня температуры, сейчас так же сопли и кашель, врач слушала сказала что регате чистые , ларингит, нос промываю с 4 л . 3 р в день . Закапывать начала протаргол лор , от кашля делали 5 дней пульмикорт и микстура Флюдитек, синупрет . Анализ крови прилагаю . Под глазками синие круги .и нужно ли лечить вирус Эйнштейн бара в слюне?

Нет
4 года

Принятый ответ

Добрый вечер , судя по общему анализу крови ничего критичного нет , кровь спокойная . Есть незначительные признаки течения вирусной инфекции . По поводу вируса Эпштейн-Барр Выявление этих вирусов в слюне является вариантом нормы, неактивное носительство. Однажды попав в организм, вирусы могут обнаруживаться во всех биологических средах (слюна, моча) в норме. Их только не должно быть в крови при исследовании методом ПЦР, иначе это будет рассматриваться как реактивация. Никакие препараты на этот счёт не нужно принимать и лечить его.

Дарья Сергеевна, спасибо ! А как быть с тем, что все еще сопли и кашель?

Вы уже 5 дней лечитесь флюдитек и пульмикорт можно убрать уже, а флюдитек оставить до 10 дней. Синупрет тоже можно продолжить и носки промывать

Дарья Сергеевна, а если сопли густые и желтые?

Мне в таких случаях нравится как работает полидекса по 1 капле 2 раза в день 5 дней

Дарья Сергеевна, подскажите пожалуйста а физ раствором можно дышать? Или не стоит?
И еще вопросик малышке 4 месяца , сопли были и есть , закапываю линаква бэби и отсасываю и начала кашлять , медиатор сегодня послушала , сказала легкие чистые, что много слюней и сопли , переживаю . Сказали ромашку давать и все она на Гв

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови нет ничего страшного. Возможно кашель уже остаочный. Долечивайтесь, промывайте нос. Давать больше питья

Ольга Николаевна, скажите пожалуйста нужно ли лечишь вирус Эйнштейн бара в слюне?

Я думаю что нет

Ольга Николаевна, а по анализу есть дефицит железа?