Консультация аллерголог-иммунолога /

Частое чихание — вопрос №1348111

У сына 18 лет на протяжении двух- трех месяцев частое чихание, может чуть ли ни каждый час. За раз чихает обычно 2 или 3 раза. После чиха отчётность, сопли. Были у лора, прикладываю осмотр. Анализы тоже вложила, не готов только эозинофил.катионный белок. Что можно предположить у него?

Возраст: 18

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Повышены эозинофилы. Рекомендую сдать аллергопанель, несмотря на общий IgE в пределах референса

По аллергопанелям 3 варианта есть в лабораториях:
1. immunocap 112 аллергенов
2. Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов
Они очень хорошие и чувствительные, сразу много аллергенов, нужна всего 1 пробирка. Но дорогие.
3.Если нет финансовой возможности, хотя бы обычные пищевую и ингаляционную IgE аллергопанели (например, Protia)
Принятый ответ
Клиент
Марина, я загрузила катионный белок, посмотрите пжл

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
ЭКБ повышен сильно. Нужно сдавать аллергопанели
Клиент
Марина, а он обычно повышается на аллергию только?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Повышается при аллергии и паразитозах. В первую очередь, учитывая всю ситуацию вцелом, нужно искать аллергены
Клиент
Марина, врач смотрела его, говорит инфекция, горло и язык всё обложено, выписала амоксиклав
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Тогда есть смысл еще раз пересдать после выздоровления-посмотреть на динамику
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Евгения, здравствуйте!
По риноцитограмме имеется какая-то инфекция и воспалительный процесс. Надо делать мазки на флору с определением чувствительности к антибиотикам.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, сына направляют на операцию по фимозу, ему разрешена она при таких анализа? Вчера ещё проходили экг, написали синусовый ритм 50 в мин (вчера был 48-50), НБПНПГ, вариант нормы
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Показания выставляются по комплексному обследованию с заключением педиатра.
Клиент
Екатерина, я загрузила катионный белок, посмотрите пжл
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Евгения, ЭКБ выше нормы, делайте респираторную и пищевую аллергопанель, лучше методом ImmunoCaр, что выявить аллергены.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
По риноцитограмме нельзя исключить смешанный инфеккционно- аллергический процесс
Дополнительно нужно сделать мазки из полости носа с чувствительностью к антибиотикам и аллергопанели методом Immunocap или ALEX2, можно начать с ингаляционной
Принятый ответ
Клиент
Анна, я загрузила катионный белок, посмотрите пжл
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Значительное повышение показателя, нужно сдавать аллергопанели.
Клиент
Анна, а он повышается только на аллергию?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Не только, но в совокупности симптомов и анализов больше подозрений на аллергию
Клиент
Анна, просто врач смотрела его, говорит язык обложен, горло плохое, типа инфекция, выписала антибиотик, и сказала что на фоне болезни у него такие анализы
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Безусловно он может колебаться, это в принципе динамичный показатель,но тут очень приличное увеличение