Частое чихание

У сына 18 лет на протяжении двух- трех месяцев частое чихание, может чуть ли ни каждый час. За раз чихает обычно 2 или 3 раза. После чиха отчётность, сопли. Были у лора, прикладываю осмотр. Анализы тоже вложила, не готов только эозинофил.катионный белок. Что можно предположить у него?

18 лет

Принятый ответ

Добрый день! Повышены эозинофилы. Рекомендую сдать аллергопанель, несмотря на общий IgE в пределах референса

По аллергопанелям 3 варианта есть в лабораториях:
1. immunocap 112 аллергенов
2. Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов
Они очень хорошие и чувствительные, сразу много аллергенов, нужна всего 1 пробирка. Но дорогие.
3.Если нет финансовой возможности, хотя бы обычные пищевую и ингаляционную IgE аллергопанели (например, Protia)

Марина, я загрузила катионный белок, посмотрите пжл

ЭКБ повышен сильно. Нужно сдавать аллергопанели

Марина, а он обычно повышается на аллергию только?

Повышается при аллергии и паразитозах. В первую очередь, учитывая всю ситуацию вцелом, нужно искать аллергены

Марина, врач смотрела его, говорит инфекция, горло и язык всё обложено, выписала амоксиклав

Тогда есть смысл еще раз пересдать после выздоровления-посмотреть на динамику

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте!
По риноцитограмме имеется какая-то инфекция и воспалительный процесс. Надо делать мазки на флору с определением чувствительности к антибиотикам.

Екатерина, сына направляют на операцию по фимозу, ему разрешена она при таких анализа? Вчера ещё проходили экг, написали синусовый ритм 50 в мин (вчера был 48-50), НБПНПГ, вариант нормы

Показания выставляются по комплексному обследованию с заключением педиатра.

Екатерина, я загрузила катионный белок, посмотрите пжл

Евгения, ЭКБ выше нормы, делайте респираторную и пищевую аллергопанель, лучше методом ImmunoCaр, что выявить аллергены.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По риноцитограмме нельзя исключить смешанный инфеккционно- аллергический процесс
Дополнительно нужно сделать мазки из полости носа с чувствительностью к антибиотикам и аллергопанели методом Immunocap или ALEX2, можно начать с ингаляционной

Анна, я загрузила катионный белок, посмотрите пжл

Значительное повышение показателя, нужно сдавать аллергопанели.

Анна, а он повышается только на аллергию?

Не только, но в совокупности симптомов и анализов больше подозрений на аллергию

Анна, просто врач смотрела его, говорит язык обложен, горло плохое, типа инфекция, выписала антибиотик, и сказала что на фоне болезни у него такие анализы

Безусловно он может колебаться, это в принципе динамичный показатель,но тут очень приличное увеличение