Через сколько начнут действовать таблетки?

Здравствуйте. У меня повышенный тестостерон и многофоликулярный яичник . Пила три месяца гормональные контрацептивы, не помогло и от них были плохие побочки. Хотя поменяли два препарата . Недавно когда перестала пить кок волосы начали опять расти на груди, если обычно брилась раз в три дня , теперь приходится каждый день. Даже учитывая, что колю оземпик и когда ем на 600-1000 калорий все равно набираю вес . Очень сильный аппетит и агрессия. Поэтому хотелось бы узнать от тестостерона ли это ( Предполагаю, что да ибо когда пила гормональные этих всех симптомов не было) и через сколько начнут помогать препараты новые которые выписали, а именно инозитол 1000 в сутки три месяца и с 20 дня цикла верошпирон 50мг . Набор веса и агрессия сильно мешают жить .

21 год

Здравствуйте , приложите анализы последние которые у вас есть ( половые, общие анализы крови или биохимии если есть)
Укажите ваш рост и вес.
Питание ниже 1200 ккал недопустимо . Поэтому у вас агрессия и возможны срыв.
Оземпик колите для снижения веса ? Диагноз диабет имеется ?

Анна Семеновна, для снижения веса . Агрессия остаётся даже при питание на 1200-1400. Рост 175 вес 75. Пока была на гормональных сбросила 3кг, никакой агрессии не было . После отмены начала набирать

Анна Семеновна, анализ на тестостерон добавила

Анна Семеновна, питание на 600-1000 начала потому что на 1200-1400 не помогало

Анна Семеновна, за последние пол года набрала с 65

Анна Семеновна, я просто хочу узнать через сколько начнут помогать новые таблетки так же как кок

Принятый ответ

Здравствуйте. Верошпирон нужно принимать 3 месяца чтобы был эффект. Но у вас не повышен индекс свободных андрогенов, если есть гирсутизм то верошпирон блокирует рецепторы к тестостерону и уберёт эту проблему. От инозитол эффекта тоже не будет сразу от нескольких приемом. Оземпик назначается при сахарном диабете. Без диабета для снижения веса можно саксенду или энлигрию

Ленар Равилович, т.е таблетки помогут только через три месяца. До этого времени все симптомы сохранятся?

Постепенно будут уходить, максимально эффект увидим через 3 месяца