Заложенность носа

Срок беременности 31 неделя, с конца второго триместра сижу на каплях, в этот раз решила купить Риномарис 2+, и переживаю, его можно вов ремня беременности, вреда малышке никакого не будет? Подскажите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сосудосуживающие капли и спреи действуют местно, применение допустимо.

Елена Борисовна, а я могу днем пользоваться риномарисом,а на ночь лазолван Рино?

Здравствуйте. Да Можете спокойно использовать препарат, никакого вреда не будет

Екатерина Александровна, , а я могу днем пользоваться риномарисом,а на ночь лазолван Рино?

Принятый ответ

Да, конечно можете

Здравствуйте.
Для плода угрозы нет, к не у действующее вещество не попадает.
для слизистой вашего носа есть.
Сосудосуживающие капли нельзя использовать длительно.

Используйте капли с кортикостероидами, типа Назонекс.
Они хорошо Купируют симптомы ринита беременных, не влияют на плод, их можно использовать длительно

Екатерина Сергеевна, , а я могу днем пользоваться риномарисом,а на ночь лазолван Рино?

Это все сосудосуживающие капли.
Я написала выше по этому поводу.