Эспандер для скул
Добрый вечер! Сейчас активно рекламируют тренажеры для формирования красивых скул и подбородка. Хочу узнать мнение специалистов, безопасно ли использовать эспандер для скул на задние зубы ежедневно, в частности для подростка 16 лет?
Принятый ответ
До полного формирования лицевого скелета и прикуса применение сомнительных активных аппаратов чревато вероятностью возникновения патологий зубочелюстной системы.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, носят лишь информационно-ознакомительный характер.
До 21 года желательно такого рода аппараты не использовать.