Сыпь алгегическая или вирусная?

Здравствуйте, скажите пожалуйста,у доченьки есть сопли,немного подкашливает уже неделю. Но сегодня вечером появилась сыпь на ногах,немного на животике есть и на руках. Ела она сегодня и новые продукты(овсяное печенье). Ей 1 годик помогите определить характер сыпи.

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, температура была?

Дарья Александровна, нет

Похоже на аллергическую сыпь
Давайте фенистил и полисорб по 1 чайной ложке 3 раза в день 4-5 дней
И все пройдёт

Принятый ответ

Добрый вечер , по фото сыпь аллергическая. Овсянка глютен, аллерген . Овсяную кашу ели , как переносили ?

Дарья Сергеевна, кашу хорошо,а вот глютен,она сегодня ещё вечером булочку сладкую ела,аккуратно после неё через некоторое время и появилось

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото сыпь аллергического характера. Ранее овсянку употребляли?

Эмилия Денисовна, овсяную кашу да,а печенье впервые

В составе печенья может еще были новые продукты?

Эмилия Денисовна, в составе только хлопья и яблочное пюре. Яблочное пюре ей знакомо,переносили нормально

Эмилия Денисовна, подскажите чем лучше намазать и чтоит ли? Дала капли финистил. Или жтого будет достаточно?

Капли фенистил в возрастной дозировке будет достаточно, отслеживайте динамику, за 2-3 дня результат от антигистаминных должен быть.

Эмилия Денисовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото высыпания аллергического характера, можно принимать Зиртек 10 кап. / 1 раз в день

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением молочных продуктов на несколько дней