Новообразования на руке

Здравствуйте. Нахожусь на 9 месяце беременности. Примерно в 2020 году на левой руке недалеко от кисти появились две шишки. Не болят, по цвету сливались с цветом кожи. Сверху над ними кожу можно прихватить. Делала несколько узи, по всем результат что это липомы. Но сейчас мне стало казаться, что одна из шишек как будто немного с синячком. Также за последние пол года появились еще три шишки на этой же руке и три совсем маленьких на ноге (на бедре). В декабре снова сделала узи, по нему все эти шишки - это липомы. Неделю назад была у хирурга, но думаю что он меня не внимательно осмотрел, посмотрел просто взглядом, сами шишки не трогал. Сказал дохаживать беременность, потом можно удалить. Я очень переживаю, нужно ли сейчас срочно что-то делать, вдруг это онкология и я потеряю время. Особенно переживаю насчет шишки, у которой цвет немного с синевой. Плановая дата родов через 3 недели.

АИТ
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
По описанию нет данных, характерных для онкологического заболевания.
Рак таким образом себя не проявляет.
Прикрепите, пожалуйста, фото

Юлия Дмитриевна, прикрепила фото узи и фото шишки на руке. На фото конечно чуть бледнее получилось

Нет сомнений в том, что это липомы

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
прикрепите узи и сами фото образований на руке

Виктория Сергеевна, прикрепила

это совершенно точно самые простые липомы
никакого подозрения на онкопроцесс
Не переживайте даже об этом.

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи исследованию и прикрепленным фото данные да липомы доброкачественный процесс. Данных за злокачественный процесс нет. Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото и данным УЗИ у вас доброкачественные образования из жировой ткани - липомы. Они могут активировать свой рост во время беременности, это связано с гормональной перестройкой. Не переживайте, после родов их рост прекратиться. Образования абсолютно доброкачественные, тактика - наблюдение. Если доставляют эстетические неудобства, модно в дальнейшем планово удалить у хирурга.
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет ни малейшего намека на злокачественную опухоль!
Это вне всяких сомнений липомы - доброкачественные образования из жировой ткани.
Никакого лечения не требуется

Здравствуйте

Если по узи критичного не описано, планово после родов обратитесь к хирургу.

Здравствуйте.
С прикрепленным УЗИ и фото ознакомился.
Признаков онкологии у Вас нет.
Переживать не стоит.
У Вас абсолютно доброкачественные образования кожи по типу липом.
Липомы также как и другие доброкачественные образования кожи могу в течении жизни немного увеличиваться в размерах, на фоне гормональных перестроек в организме они также могут расти.
Липомы в онкологию не перерождаются.