Пневмония

У Ребенка 4 года пневмония, на антибиотиках 5 дней. Лекарство СУМАМЕД дозировка 100мг/5 миллилитров Сколько давать миллилитров в день и в какое время суток Подскажите пожалуйста 🙏🏻 буду очень благодарна 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Нет
4 года

Здравствуйте, какой вес ребёнка?

Надежда Александровна, 16 кг

По 4 мл 1 р/д если доза 200/5
По 8 мл 1 р/д если доза 100/5 5дней минимум, потом осмотр и решается вопрос о длительности курса

Здравствуйте,Кристина .Уточните вес ребенка?

Маржанат Магомедовна, 16 кг

Дозировка рассчитывается 10 мг/кг/сутки .10*16=160 мг .Сумамед 100мг/5 мл по 4 мл -2 р в день либо 8 мл 1 р в день не менее 5 дней .

Здравствуйте.
8 мл 1 р/сут